Здоровый образ жизни
Не вру. Никогда не мастурбировал. Это нормально?
Мне нет смысла врать, иначе не за чем было бы задавать этот вопрос. Мне уже 15 лет, да, я не такой и взрослый, но в этом возрасте по идее у человека должно появляться желание. У меня оно даже если было, то я все равно не стал. Всегда думал: "а зачем? да и больно будет наверно". Нет, я не асексуал, и влечение к противоположному полу конечно же испытываю. Хвалить себя за это или это может оказать плохое действие в будущем?
волосня растет?
Татьяна Антонова
ага
Кто как хочет, так и др.... ит
молодец. особенно избегай порнографии. оно калечит психику. потом на женщин не стоит (хуже).
Не слушай глупости, парень начинает др@чить с 9 лет.
Год в минус, год в плюс. в зависимости от развития физического.
С 9 лет начинается пубертатный период, и хочешь или не хочешь а придется.
А как - это нас уже не касается, как угодно.
Кто как хочет так и маструбирует.
Честно вместо того чтоб г0вно ковырять лучше детально изучить свою руку.
Значит скоро у тебя будут поллюции и ты будешь просыпаться весь в конче
Татьяна Антонова
было в 12-13
Я начал заниматься сексом в 18. Надо готовиться. Только не увлекайся. Сперму желательно извергать в плоскую тарелку, потом её сразу слизывать, т. к. она быстро сохнет. Это нужно чтобы она быстрее вырабатывалась в организме
Лучше не начинай этим заниматся. Того не стоит. Это серьезно убивает психику. Восприятие мира меняется в худшую сторону. Путь в один конец.
Иван Горецкий
общение с маргиналами это путь в один конец. Мальчие еще верит что люди добрые. Надеюсь отучение от этого будет неслишком болезненным.
Так попробуй, может понравится...
Если человек находит время на свое развитие, занимает себя чем нибудь и у него не остается времени на мастурбацию, это нормально. Больше того такому человеку не придется этим заниматься, ведь из за его многостороннего развития шанс привлечь противоположный пол повышается, как и вероятность их соития.
Мастурбация не всегда полезна, особенно если этот процесс происходит очень часто: могут развиться астения, застенчивость, плохая память, слабость, головные боли и так далее. Видимо это обусловлено тем, что на создание семени уходит очень много энергии.
Однако в случае если человек сильно желает противоположный пол, то редкая мастурбация может временно снизить интерес к противоположному полу.
Вредно мастурбировать если смотреть порно: при мастурбации у тебя вырабатываются гормоны счастья во время эякуляции, а если это занятие эмоционально связявается с порно, то это превратится в зависимость, также работает и с извращениями. И при любом моменте если ты вдруг увидишь полуголую девушку, в голове сразу щелкнет тумблер, что пора начать гонять лысого.
Также мастурбация - это неоправданная награда для мозга. Если этим часто заниматься, может потеряться интерес ко всему миру. Зачем что то делать, если проще подро***ть.
Так что лучше не начинать и инвестировать свою энергию в самого себя.
да нормально
Дарова братан. Тоже 15 лет и тоже никогда не мастурбировал) Это норма бро. Каждый сам выбирает заниматься этим или нет) не кипишуй заранее! Главное, чтобы при этом поллюции были хотябы в 16 лет (если раньше не было). Это же физиология. Вот например я никогда не занимался этим делом, не по приколу мне! А те кто пишет что таких людей не существует, больные на голову)