1 переходя на растительную пищу могут случаться проблемы с пищеварением? тот же горох он же крутит живот и с непривычки (только растительное )
2 что если или может ли вегетарианец работать на кухне в рестаранах? (там и блюда из мяса ведь, или он только в веганских меню бы был..)
Здоровый образ жизни
2 вопроса про вегетарианцев
Ну так это от тебя зависит, будут у тебя проблемы с пищеварением или ещё с чем после перехода. Ты ответственен за это, ты все риски принимаешь сам, ты продумываешь как и чем будешь питаться, в противном случае, естественно ты можешь и ошибиться в чём-то и получить какие-то негативные последствия.
Если у тебя есть сила воли, то можешь работать везде в принципе, но смысл работать с мясом вегетарианцу я лично не вижу.
Если ты выбрал вегетарианство, ну так выбери только вегетарианские блюда, сделай их неповторимыми и лучше мясных.
1 может, а может и нет
2 а что ему помешает?
Марат Муратов
он же решил не убивать животных быть против этого и отказаться от мяса
1. А не надо гороха жрать сверх меры. Не надо его заедать хлебом и картошкой. И надо тщательно жевать. Тогда проблем не будет.
2. Работать может. Но не каждый. Кому-то запах мяса неприятен. А кто-то отказывался от мяса по этическим соображениям.
питаться лишь одной "травой" не есть хорошо, лучше совмещать, либо есть жуков, если животину жалко
работать он сможет где угодно, главное чтобы мясо у него не вызывала желание извергнуть содержимое своего желудка на блюдо
Алексей Гаврилов
ну, теоретически здоровое вегетарианство возможно, если дополнительно необходимые вещества в аптеке покупать
другое дело что это бессмысленно
Марат Муратов
в основном веганы - те кто не ест мясо по идиолгии не убивать животных .. а тут блюда из мяса готовить?
1. Нут не вызывает проблем хорошая альтернатива гороху
2. Работать в ресторане с обычным меню -нет проблем. Вегетарианцы со временем перестают воспринимать еду мясоедов как еду
1 У вегетарианцев в отсутствие желчегонных продуктов (животных жиров, мяса) начинаются застои желчи, что постепенно выводит из строя всю систему жкт. 2 Вегетарианцы наверняка не будут работать с мясом, если они выбрали такую диету из соображений гуманизма
Андрей Костиков
=)) никакого гуманизма! Только рациональный прагматичный подход. Мне 48. Отрастил бороду, а то везде за студента принимают. Больше 30 лет обхожусь без лекарств. =)) выходит из строя жкт? Ну-ну...
Организм без мяса жить не может.
Марат Муратов
вот из статьи "«Люди думают, что растения не дают сил организму. Это вы просто не видели гориллу со стальными мышцами, которая питается только фруктами и стеблями...» "
Если мозгов нет, на любом питании будут проблемы.