Вы госты советские вообще видели? там в составе, в конских дозах, такое, что сейчас не то что в пищу не употребляют, даже трогать без перчаток не рекомендуют.
сейчас еда куда менее опасна чем была в ссср, и даже на слово мне верить не нужно, достаточно прочесть советские госты, а потом узнать что именно это за вещества
Здоровый образ жизни
Почему все думают что в ссср еда была какая то дофига натуральная и полезная?
для людей до сих пор компоненты с индексом Е это вредная химия
Игорь Дистрянов
а они в курсе что кислород, этанол и крахмал это тоже Е добавки?
недомыслие.. желудки у нас были послевоенные!
Игорь Дистрянов
просто те у кого желудки были послабее, вымерли
Вячеслав Шахов
мать, 30года.. земля ей пухом рассказывала как в оккупации мороженную картоху с полей ели..
По сравнению с тем, что сейчас, её практически не было совсем
Игорь Дистрянов
достаточно чуть чуть почитать. но тебе это незачем, ты хочешь жить в розовых очках, тебе в них уютно.
Дамир Карибаев
Спасибо Надежда за правду. Сама с мамой в Москву за продуктами, в единственный выходной. Три часа на дорогу, в оба конца+3 часа очередь. Везли всё от фруктов до масла, колбасы, мясо-кости 2 кг в руки, импортные куры. В М. О. Куры были синими, с перьями, лапами и головами. Масло в пачках-зелёного цвета, с чёрной плесенью. От торта отравление. На рынке мясо 8 руб. Фрукты, ягоды, на рынке. В магазине кормовые, белые арбузы, зелёные бананы-не созревшие.
Дамир Карибаев
Когда в Ярославскую область привезли мы из Москвы привезли бананы и ананасы, то в 70 тых годах, они за всю жизнь и не пробывали. Самое удивительное, что им не понравилось! Сказали на бананы-сырая картошка. А от ананасов щипала кожа. А мне вкусно было.)) Сидим с мамой и говорим, если бы нам в 70-90 тых рассказали, про нашу жизнь, сейчас, то не поверили бы. Мясных изделий 40 сортов, сыра, фруктов, ягод.. Ехать никуда не нужно, очередей нет.
Дамир Карибаев
У нас сейчас только цветочки. У внуков -зоопарк. Была и я в вашем городе. Очень понравилось всё в Эрмитаже. И самой побродить по городу, без толпы. Ножницы, с зубчиками за 12 руб прикупила.)
Дамир Карибаев
Так мы рядом с вами! Ура. Я в 7 км от Москвы.
Брехня. Сейчас как раз пичкают в продукты, всякое г*овно, и никто это не контролирует. Например молочная продукция, в которой от молока осталось только название.
Игорь Дистрянов
Не в СССР, а в столице СССР, Москве...
В России-вообще нихрена не было...
Только горчица в баночках...
В России-вообще нихрена не было...
Только горчица в баночках...
Андрей Демлер
Не п. зди
Ещё говорят привередливыми были, если дома был вчерашний батон или хлеб, то выбрасывали и покупали новый.
не знаю про какие ГОСТы вы пишите, но в СССР не использовались, как сейчас: соя в "мясных продуктах", пальмовое масло в "молочных", не было столько разнообразных ароматизаторов.
Сейчас какой продукт не возьмёшь, везде добавляют ароматизаторы вместо натуральных компонентов.
Игорь Дистрянов
Из этого следует что биологию с химией в совке плохо учили и еще гуглом мозгов не хватает пользоваться
Игорь Дистрянов
люди получившие "лучшее в мире советское образование", после развала союза, мгновенно бросились сдавать деньги в финансовые пирамиды и заряжать воду от телевизора
Посмотрел ГОСТ 1979 года на колбасы.
2.3. Вареные колбасы должны изготовляться по рецептуре, указанной в табл. 1.
Таблица 1
Наименование сырья,
Норма для вареных колбас пряностей и материалов
говяжьей, докторской, диабетической, краснодарской, любительской,
Несоленое сырье, кг (на 100 кг)
Говядина жилованная высшего сорта
Говядина (молодняк) или телятина жилованная высшего сорта
Говядина жилованная первого сорта
Свинина жилованная нежирна
Свинина жилованная полужирная
Грудинка свиная
Шпик хребтовый
Языки говяжьи или свиные соленые, вареные
Мозги говяжьи или свиные сырые
Яйца куриные или меланж
Молоко коровье сухое цельное или обезжиренное
Молоко коровье пастеризованное с массовой долей жира 2,5 и 3,2% (дм)
Пряности и материалы, г (на 100 кг несоленого сырья)
Соль поваренная пищевая
Нитрит натрия
Сахар-песок или глюкоза
Перец черный или белый молотый
Перец душистый молотый
Орех мускатный или кардамон молотые.
Ну, и что страшного в этих рецептах?
Или твоя задача просто кинуть дерьмо? Или ты брехло дешёвое?
Таблица 1
Наименование сырья,
Несоленое сырье, кг (на 100 кг)
Говядина жилованная высшего сорта
Говядина жилованная первого сорта
Свинина жилованная нежирна
Свинина жилованная полужирная
Грудинка свиная
Шпик хребтовый
Мозги говяжьи или свиные сырые
Яйца куриные или меланж
Соль поваренная пищевая
Нитрит натрия
Сахар-песок или глюкоза
Перец черный или белый молотый
Перец душистый молотый
Орех мускатный или кардамон молотые.
Ну, и что страшного в этих рецептах?
Игорь Дистрянов
именно, только для этого я на землю прислан
В СССР нормальные продукты были и никаких вредных доз не было... да и воооще ароматизаторы... консерванты химические в СССР не производились и не закупались в отличие от гав на западного.... Продукты на Западе были в ярких упаковках но не съедобные
Игорь Дистрянов
Не надо что-то доказывать людям, которые жили в СССР. Они лучше знают, что было лучше и вкуснее, проверено на себе. Продукты в СССР были натуральные, лучше и качественней. Вкус другой был, без химии. Это не обсуждается, т. к. это истина. Природа не засрана, вода из крана питьевая, в колодцах тоже, скот кормят природной едой, а не химическими добавками. Всем сомневающимся "в розовых очках" советую об этом спросить у родителей или у бабушек с дедушками.
Игорь Дистрянов
а ты попробуй, хоть раз в жизни, руководствоваться не субъективным мнением, а фактами. хотя зачем тебе это, это может разрушить тот уютный мирок который ты себе выстроил, ты будешь сопротивляться даже если тебе факты под нос сунут, так уж устроены люди
Не нужно гнать порожняк. Если не довелось кушать продукты СССР, то и врать не надо. Молоко прокисало в простоквашу, а сейчас тухнет до состояния пластика. Свинина была сочной и душистой, а сейчас бумага без запаха. И т. д.
Игорь Дистрянов
читай состав. всё в открытом доступе
Кристина Гомзякова
А верить написанному уже нельзя.
Мода сейчас такая, засирать СССР. Я в нём родился и помню, так что не надо...
Игорь Дистрянов
а кто сказал что то что ты помнишь - правда?
Игорь Дистрянов
и я засираю не ссср, я засираю людей которые не знают что говорят
есть старый анекдот:" Почему в СССР такие булочки вкусные были? Потому что канадская пшеница держит марку!"
Потому что Сталин бошку промыл своей коллективизацией и прочим, вот и думали что в СССР круто все, натурально
Сергей Нестеров
а тебе кто бошку промыл?