Здоровый образ жизни

Почему у меня такая плохая кожа?

Я нормально питаюсь, исключаю жирное, сладкое, жареное, умываюсь пенкой утром и вечером, кремом детским пользуюсь, маски делаю, а кожа всё хуже и хуже. Сначала были обычные черные точки, теперь и по щекам всякие лезут покраснения и прыщики. Скажите пожалуйста что я не так делаю? У меня комби-кожа, щеки суховатые, т-зона, лоб и нос жирные.
Современные дерматологи не всегда связывают прыщи и питание. Детский крем предназначен для детей, не нужно им пользоваться. Купите крем по типу кожи, гель для умывания. подпишитесь на дерматологов в инстаграме. Знаю одного очень толкового врача @sovetydermatologa . У неё в профиле много очень полезной информации, я сама так постепенно вылечила кожу не ходя к врачам. Лично у меня уход бюджетный, но качественный. гель для умывания леврана для проблемной кожи, крем для жирной кожи от натура сиберика (либо от ziaja), скинорен наношу на ночь. Пилинги раз в неделю от аравия. У меня с азелаиновой кислотой. Но летом лучше кислотами не пользоваться, может быть пигментация. Либо пользоваться но с СПФ. в общем почитайте грамотных врачей
Михаил Ненашев
Лучший ответ
На абажур пойдёт
Ahmet Ah?skal?
Кожа -индикатор питания. Надо убрать сладкое, жирное и мучное, не наедаться после 18. Ужин совсем отдать врагам, тогда все и наладится
Wladimir Aleksandrow
гормонов не хватает
Assem Erkibaeva
возможно, это следствие работы гормонов... иначе это называют возрастным.
Детский крем забивает поры. Лучше им не пользоваться. Что же касается черных точек, то помогает аптечное средство Ретасол. Оно растворяет себум, в результате чего и поры постепенно суживаются.
Арман Даздаров
Это изнутри надо лечить
Мария Трапезникова А на что стоит внимание обращать?
Подушку поменяй
Мария Трапезникова Подушка как-то влияет?
гормоны проверьте еще
также можно полисорб курсом пропить, лишним точно не будет, поможет почистить жкт, что тоже очень важно
Юрий Чумаченко
Да, уж, на абажур видимо не подойдет по качеству )
Мария Трапезникова Что за абажур?
Генетика мисс!) , хочешь что бы у детей была хорошая выбирай отца с кожей !)
Я бы к дерматологу сходила, также питание надо наладить, я когда то пропивала Полисорб, из уходки мне очень серия Серацин подошла, средства с серой и цинком, для жирной кожи отлично зашло.
К дерматологу сходите. Можно пропить комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар. Там в составе препарата есть цинк. Он контролирует выработку кожного сала и  уменьшает воспаления на коже, также способствует ее регенерации и быстрому заживлению. Кроме кожи еще и волосы и ногти станут лучше:).
Дима Пешков
Генетика тоже роль играет) а по поводу детского крема - лучше им не пользоваться, как правило они все комедонные. Уход тоже лучше брать для проблемной кожи, тут лучше что-нибудь аптечное - Эвисент, например. У меня пенка и лосьон, очищают мягко, с прыщами и черными точками борются. Ну и изнутри влиять нужно, тут можно комплекс с витаминами и минералами подключить Акнесент, мне он помог очистить кожу от высыпаний
Мария Трапезникова Детским кремом пользуюсь потому что кожа на другие плохо реагирует, жжение появляется и раздражения, вот только детским нормально
К дерсатологу
Владимир Янцен Дерматологу