Спросите у врача.
А пока кушайте рыбку морскую + ягодки
Здоровый образ жизни
Стоит ли пить коллаген в порошке и какой от него эффект?
Коллаген - это белок. Как любой белок - он распадается в желудке на аминокислоты и усваивается уже в виде них. То есть от коллагена какой-то специфической пользы нет, есть как от любого белка в целом.
при недостатке оного - положительный
во всех остальных случаях (99%) - никакого эффекта, что логично
очевидная дурь.
вики
Коллаге́н — гликопротеин, фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность.
Он не переваривается организмом.
как входит, так и выходит (С)
вики
Он не переваривается организмом.
как входит, так и выходит (С)
НЕТ никакого эффекта. Коллаген в порошке это очередной бред СМИ... То зелёный кофе, то ягоды годжи, то белковые коктейли из порошка... Теперь вот, оказывается надо всем срочно пить коллаген. Вот не знали этого и жили нормально, а потом появились тянучки денег и всем сразу стало просто необходимо пожирать их порошки.
Ну, тут уже на ваше усмотрение. Лично я пью коллаген на регулярной основе для поддержки суставов во время занятий в спортзале, да и так для профилактики, правда, он у меня не порошковый, а в формате таблеток - эваларовский с витамином С по 6000мг.
ТУт конечно дело ваше, но почему бы не попробовать. От коллагена ведь много приятных изменений, например, кожа лучше, волосы, ногти. Сама пью коллаген в порошке говязий AZENUA, всё нравится, пропила уже месяц.
Я принимала коллаген в комплексе vitabeauty антиэйдж, там помимо него есть и другие необходимые компоненты, такие как липоевая кислота, коэнзим Q10, цинк и витамин Е. Это желейные батончики в стиках, удобно принимать, приятный вкус. На фоне приема этого продукта, у меня кожа на лице подтянулась, и уменьшились мелкие морщинки, для того чтобы бороться с преждевременным старением, я теперь буду принимать данный комплекс регулярно.
Татьяна Корешкова
Если по яйцу вареному в день съедать может быть нехватка коллагена?