Ученые считают, что поза во время сна оказывает большое влияние на ваши сновидения. Причина кошмаров может заключаться не только в психологическом состоянии, но и в позе, в которой вы спите.
Ваша поза во время сна может означать не только спазмы в шее после пробуждения. Она может определить уровень стресса, оценить, как вам комфортно с партнером, и выявить психологический тип. Некоторые исследователи даже задались вопросом, может ли поза сна повлиять на ваши сновидения. И оказалось, что это действительно так. Различные позы сна оказывают давление на различные части тела, а ощущения могут стать результатом сновидений. К сожалению, также, как и на левом боку, сон на спине приводит к появлению кошмаров.
Любители спать на спине могут наблюдать плохие сны (как и те, кто спит на правом боку), но по другой причине. Положение на спине приводит к нерегулярному дыханию и даже таким проблемам, как ночное апноэ, при котором происходит остановка дыхания, приводящая к резкому пробуждению. Такие нарушения дыхания могут быть связаны с более интенсивными сновидениями. Подробно здесь
Здоровый образ жизни
Если постоянно спать в одной позе, а потом уснуть в другой, может ли приснится кошмар?
От позы ничего не зависит, если это не сидячая поза или другая неестественная для сна.
Если вы про сон на одном боку в течении недели, а потом на другом - пофиг.
Бред абсолютный.
нет
Это рандом
Не понять когда приснится, что приснится, приснится ли вообще что нибудь)
хз