Здоровый образ жизни
Не могу уснуть. Я лег спать в 3:30. Уже 4:30 и я не могу уснуть.
В комнате очень душно, я открываю окно, но там каркают вороны и чайку кричат. очень громко. (Окна выходят на сторону озера). Также машины очень шумят. К тому же в мозг лезут разные мысли, песни, в общем, мозг спать не хочет. Устали только глаза. Что делать и как уснуть?
Чтобы быстрее заснуть:
1. Перед сном нужно проветрить помещение. Душный воздух и высокая температура не только не дадут спокойно заснуть, но и могут стать причинами ночных кошмаров.
2. Правильно застелить постель. Белье должно быть из натуральных материалов, а постелить его нужно аккуратно, без складок. В такой чистой и уютной кровати захочется сразу же уснуть!
3. Можно послушать приятную расслабляющую музыку, лучше классическую. Способствует быстрому засыпанию просмотр спокойного фильма, который не отличается слишком захватывающим сюжетом.
4. Нужно избавиться от навязчивых мыслей о различных делах и проблемах.
5. Стоит попробовать соблюдать определенный режим. Ложиться спать и вставать нужно в одно и то же время ежедневно. Даже если вы поздно легли или уснули, на следующее утро встать нужно в привычное время. Вечером уснуть будет гораздо легче.

Сбился ритм, такое летом часто бывает. Просто мозг не устал, вот и не дает уснуть. Нужно вымотаться и хотябы разок не пожалеть времени и хорошенько проспаться. От усталости глаз как раз поможет просто полежать в темноте без гаджетов, не пытаясь уснуть. Если будешь стараться загнать себя в сон, может разболеться голова
Мне тоже в мозг лезут мысли и песни. Я так лежал с закрытыми глазами всю ночь (около 6 часов), в итоге нихера не уснул. Вырубился в середине дня...
Saltanat Ostemirovna
Видимо поспать мне не удастся
Можно попробовать гречневую диету. Кушайте гречку 4 раза в день небольшими порциями, запивайте зеленым чаем с мятой, станете засыпать нормально. Ещё очень хорошо курс Глицина Д3,и сон улучшится и память.
Как быстро заснуть за 10-15 минут?!
Привет. Подготовил продолжение выпуска про улучшение сна.
Смотреть https://youtu.be/WijbErHSt1E
Сегодня большинство из нас не могут быстро заснуть и испытывают трудности со сном.
Фиг с ним, что мы поздно укладываемся, это пол беды,
запара в том, что не получается быстро заснуть
и приходится долго ворочаться в кровати.
Ты узнаешь технику, которая помогла мне избавиться от бессоницы,
теперь я засыпаю за 10-15 минут, попробуй ее тоже
Узнать подробнее про технику https://youtu.be/WijbErHSt1E
Смотреть https://youtu.be/WijbErHSt1E
Похоже, что у вас бессонница.
Бессонница или расстройство сна - проблема, с которой связываются все! Бессонница характеризуется не только нехваткой сна, но и неспособности хорошо выспаться и может так же включать в себя трудности с засыпанием.
Возможно, что причиной вашей бессонницы служит некомфортная, шумная обстановка (шум, жара, холод, слишком жесткая или мягкая кровать).
Либо у вас имеется стрессовая ситуация дома или на работе.
Что можете сделать вы:
-Не пейте кофе после 18:00.
-Не пейте алкоголь по вечерам.
-Имейте ввиду, если вы употребляете лекарство, то многие нарушают сон.
-Непереедайте непосредственно до сна.
Вам нужно принять ванну за 1-2 часа до сна. Это расслабит напрядение мышц, и вы захотите спать.
Если после 1 недели улучшений не будет, то стоит обратиться к врачу-педиатру, или же неврологу.
Что можете сделать вы:
-Не пейте кофе после 18:00.
-Не пейте алкоголь по вечерам.
-Непереедайте непосредственно до сна.