Здоровый образ жизни
Зачем бросать курить,если не видишь и не ощущаешь никакого вреда?Более того...
курю уже 6 лет,зубы белые,ногти без желто-грязного оттенка(не думаю,что после бросания они станут безупречно белыми!:),запах не парит(есть чудо-эклипс!) ни меня,ни моих курящих парней.Только под страхом слов "а вдруг легкие выплюнешь",или "умрешь рано", "легкие почернеют"(честно говоря,меня не парит цвет моих внутренних орагнов),с такой же вероятностью может упасть рояль на голову,бояться выходить на улицу?Короче,понимаю,что бросить НАДО,но сама для себя не могу найти доводов...Может кто переубедит,а?
Вред от курения проявляется не сразу. Я когда курил, первое что заметил, что
"сдохла" дыхалка, потом начались проблемы с памятью. Потом начал кашлять так, что откашливалась мокрота размером с лесной орех какая-то коричневая. Но это все вылезло лет через 10 после того как начал курить.
А Вам посоветую сказать себе, что я должна сделать с собой, чтобы у меня были здоровые дети (если их нет) . Ну а если есть, то еще и спросить себя настолько ли я здорова и богата чтобы позволить себе роскошь добровольно губить свое здоровье.
А если хотите "страшилок" антиникотиновых, то посетите мед. форумы и задайте там этот вопрос.
Да никто тебе ничего не запрещает, делай со своим телом что хочешь, наркоманка несчастная! Только потом не удивляйся, если твои внуки все перемрут от рака легких.. . Генетика знаешь-ли! У меня все родственники по линии отца умерли от рака легких в возрасте от 35 до 45 лет, хотя только половина из них курила.. . Дольше всех продержался папка - в 45 скончался, хотя 20 лет не курил вообще! От этого нет спасения...
Для меня доводом стало то, что я понял, что являюсь рабом этой привычки. И нежелание бросать это моя слабость. Разозлился и всё.
Ну, так внешний вид конечно важен, но цвет внутрених органов - не единственное что меняется от курения.
От курения наиболее вероятно развиваются несколько болезней - ХОБЛ, рак легких и рак мочевого пузыря. Сами понимаете, что все эти болезни не имеют каких-либо ранних признаков, ничего сходу не изменится, всё кажется нормальным. только по-настоящему на поздних стадиях онкологических заболеваний или даже того же ХОБЛ можно ощутить какие-либо изменения, но тогда уже скорее всего, будет поздно бросать курить. Когда рак появится, бросив курить уже ничего не изменить. Только бросив курить до того как, можно облегчить себе жизнь.
Подумайте о своих детях - у курильщиц (даже если они бросают забеременев и больше не курят) они рождаются с пониженным иммунитетом, с различными болезнями и отклонениями.
тут такой случай :умные учатся на чужих ошибках, а "дураки" на своих,,, сама ведь понимаешь... а сможешь? Удачи !
каждая пачка сигарет отнимает пол-года жизни... а что в лёгких у курильщика происходит, лучше всех знает паталогоанатом !!!сходите в морг !!!мы фильм смотрели, профессор академии читает лекцию о вреде табака и алкоголя... очень впечатляет..!! ты кури, сколько хочешь... если не страшно с больным ребёнком на руках, в слезах бегать по больницам и просить о помощи... и корить себя... мы ведь не слушаем советы опытных людей.... мы любим учиться на собственных ошибках.... и опять корить себя...
Валюшка :-)
если б каждая пачка отнимала пол-года жизни,я б умерла,не успев родиться!)))))
Представь что окажешься в такой ситуации где не будет сигарет.... впадешь ли в панику или на что пойдешь чтоб достать сигарету?
Людмила Марфина
"Две тысячи баксов за сигарету..." - кто это там поет, забыл?
Валюшка :-)
не будет сигарет-понервничаю немного и забью!у меня нет пристрастия,но когда сигареты под рукой-я курю,а они часто под рукой!