Здоровый образ жизни
Что из продуктов и напитков лучше не есть и не пить перед сном?
ничего кроме воды
Самогон, кофе, Текилу.......
За два часа до сна - уже ничего есть не надо.
Оно не успеет перевариться.
Но можно пить воду без газа, слабый чай, компот не кислый.
А ужин должен быть легким - без каш, без мяса, без жареного, без тортов,
без бобовых.
Например тушеные овощи с салатом, кусочек хлеба, компот.
Или овощная запеканка, легкий чай, песочное печенье штуки 4, кусочек хлеба с сыром.
Кашу из гречки и киноа на ужин можно.
Так как это не совсем зерно считается.
Вся тяжелая пища - мясо, рыба, крупы, бобы, жареное и жирное - нужно есть в обед.
С 12 до 14. Когда пик огня пищеварения.
И так же это можно на завтрак, НО только если у вас тяжелая физическая работа.
А если работа сидячая, то завтрак тоже должен быть легкий.
Но на завтрак допустимы каши - овсянка, гречка или киноа.
Оно не успеет перевариться.
без бобовых.
Кашу из гречки и киноа на ужин можно.
Так как это не совсем зерно считается.
С 12 до 14. Когда пик огня пищеварения.
Всё
Не пить чай, не есть мясо
Гороховый суп.
перед сном вообще есть не желательно
ужин за несколько часов до сна
пьют обычно воду или кефир, кто как
ужин за несколько часов до сна
пьют обычно воду или кефир, кто как
Канат Майрамбеков
Кефир тоже нельзя
Мария Гришина
что за глупости о том, что нельзя есть перед сном? Единственное что не стоит делать перед сном - выпивать много жидкости и есть пищу, от которой может быть несворение, но этого не стоит делать не только перед сном
Чай, кофе, какао не пить: от него не уснёшь
Не нужно есть мясо и другие высококалорийные продукты т.к. желудок будет ночью из переваривать. Также арбуз по понятным причинам :) и спиртные напитки тоже употреблять не стоит
Дарья Петровна Зайцева
Мясо когда вдруг стало высококалорийным продуктом?
Сало есть не надо : от него пятки мёрзнут. :о)
Перец чили.ночью проснешься будет дикий понос с болевым ощущением. Яблоко. Начнешь пукать уже через час. Хлеб. После него спать тяжело так как тяжело варится.
К примеру
Бутеры(Плавленные)
Бургеры
Пиццы
(Подобное)
Из воды
Пиво
Газировку
Квас
И т.д
Бутеры(Плавленные)
Бургеры
Пиццы
(Подобное)
Из воды
Пиво
Газировку
Квас
И т.д
Не есть и не пить чего тяжелого: хлебобулочные изделия, изделия из муки, жаренное/жирное, газированное, смузи с бананом (вреда нет,но лучше не надо), вообще много воды не нужно