Некоторые им кофе заменяют вроде!!! !
А много пить его не вредно???
Здоровый образ жизни
Что за напиток такой Цикорий! Он полезен?? ? Кто пьет?
Недавно открыл для себя-вкусно. Только с молоком. Не пожалеете.
молотые корни и ветки цикория
полезен для печени
Это листья. Растение такое. Как чай. По вкусу напоминает кофе, если сварить. Не вредно. Гораздо вреднее кофе пить. В цикории кофеина нет. Его прописывают тем, кому кофе нельзя.
Курить его (цикорий) веселее!!!
Я пью вместо кофе, лучше растворимый сгущённый чем порошок. Для диабетиков и при стенокардии незаменимое средство. Обладает мощным желчегонным эффектом. Изготавливается из высушенных и перемолотых корней цикория - растение такое.
интересная вещь вообще-то, я пила тока в детстве.. такая густая масса, разводиться кипяточком.. напоминает вкус кофе.. я думаю что ето просто такой же напиток как и чай, или же тоже кофе.. никаким лек-вом не являеться..
Цикорий-эт высушенные поджаренные и стертые в порошок корни растения цикорий. Ещё при совдепии его начали применять в пищевой промышленности как заменитель кофе ввиду его дешевизны распостранённости. Имеет ряд полезных свойств в числе которых основное -содержание дубильных веществ -благотворно влияющих на пищеварительный тракт. Однако упиваться ним не следует))))
я каждое утро пью, вродь не жалуюсь
Цикорий это растение. Из его корней делают напиток типа кофе. Говорят полезно. Сама не пробовала.
полезный лекарственный напиток, по вкусу чуточку напоминает кофейный напиток, помогает при повышенном давлении, очищении организма, не дает нагрузку сердцу! И ещё много всяких плюсов! на пакете написано для чего он полезен! Вроде ничего, пить можно!