Здоровый образ жизни
Бессонница несколько дней, что делать?
чувство усталости абсолютно отсутствует, но ноги шатает
Если вы испытываете бессонницу в течение нескольких дней и чувствуете дрожь, важно как можно скорее обратиться к врачу. Бессонница может быть симптомом различных сопутствующих заболеваний, и врач сможет определить причину ваших симптомов и рекомендовать соответствующее лечение. В то же время, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь себе лучше спать:
1) Установите регулярный распорядок дня перед сном и придерживайтесь его. Это может помочь подать сигнал вашему организму о том, что пора спать.
2) Создайте комфортные условия для сна. Это означает, что в вашей спальне должно быть темно, прохладно и тихо, а также чтобы ваша кровать была удобной.
3) Избегайте употребления кофеина, алкоголя и никотина по вечерам, так как все это может повлиять на вашу способность спать.
4) Постарайтесь расслабиться перед сном. Это может включать в себя принятие теплой ванны, прослушивание успокаивающей музыки или практику глубокого дыхания или других методов релаксации.
5) Если у вас все еще возникают проблемы со сном, вы можете попробовать безрецептурные снотворные средства. Однако их следует использовать только в качестве краткосрочного решения, и вам следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.
Vidan Vidanov
Идеальные условия для сна, всегда засыпал в 11, но недавно лёг как обычно и пролежал до утра
Vidan Vidanov
А если руки не трясутся, к врачу идти надо?
гаджет новый отключай пораньше,
часиков в 19,
а в 21-00 спать ложись
часиков в 19,
а в 21-00 спать ложись
Vidan Vidanov
Это если выспаться, а я уже второй рассвет подряд встречаю
Черезмерное возбуждение нервной системы. Разбираться в причинах, тормозить меликаментозно.
корвалол и уснешь
Сколько дней то уже? Вообще не спите? Я бы реслип таблетку уже давно выпил, не могу без сна долго жить
Vidan Vidanov
Через 6 часов 3 рассвет
По моему опыту бессонница не приходит просто так, вот тут отличная статья по этому поводу https://dzen.ru/a/Y01L5c-42FRuwCsY Я восстанавливала режим сна с помощью мелатонина от эвалар, у него нет побочек и он не вызывает привыкания, т.е. и без него будете потом хорошо спать
мелатонин перед сном помогает хорошо, только им и спасалась от бессонницы. беру обычно эваларовский, с ним засыпаю достаточно быстро и по цене один из самых адекватных вариантов
Может попробуйте полный блекаут в спальне, уберите гаджеты перед сном,чай с мятой. Ну у меня бессонница не пару дней была, долго. Я Эпифамин пила, восстанавливала им мелатонин, помог.
я бухаю чтобы спать просто, да это глупо не правильно, но мне помогает спать
Натали
поверь, лучше найти другой способ
Turqay Aliуev
я понимаю, но типа дешего сердито, либо мне надо ехать в город к психологу который хз чего насоветует и потрачу денег, я бухла куплю больше за эти бабки
просто лежи с выключнным светом
Vidan Vidanov
Лёг в 11, пролежал до рассвета
Анна Пономарчук
дальше также действуй)
Анна Пономарчук
тебе просто кажется что ты не спишь....сам засыпаешь но не замечаешь
Анна Пономарчук
я это знаю смотрела дом 2 после рекламы подумала что вот посмотрю, и что?.... там уже стали показывать ночной дом 2, я такая - обманули, где про Рапунцель? потом дошло что спала
Анна Пономарчук
можешь нарочно телек врубить негромко но тогда свет включи и глаза закрой если весь фильм будешь помнить а не отрывками