Здоровый образ жизни

Как Вы бросили курить? Насколько успех этого мероприятия зависит от стажа курения?

**
***танюха ***
Курил 12 лет. Взял, захотел очень и. . бросил.
Успех этого предприятия зависит исключительно от мотивации, которая заставляет курить и от того, как сильно ты хочешь бросить эту привычку. Мой дедушка курил лет тридцать, а когда ему сказали, что с сердцем проблемы, и причина этого в куреве, то взял и бросил в один день. И похеру на всякие стоны о том, как это тяжело и невыносимо отвыкнуть. Хочешь жить, а не на лекарства зарабатывать - бросишь. . Дерзай!
Галина Бондаренко
Лучший ответ
Перенесла тяжелую болезнь, выздоровела, больше не курю. Стаж был большой
Почитай Аллана Карра "Легкий способ бросить курить"
Lilia Gappel,makelki
Мне помогла книга Аллена Карра. Я курила 11 лет
Rashid Nazarov
я уж 4 месяца не курю а хочется люди думают что у меня отдышка а я просто воздух задерживаю в лёгких поправился на 5 кг естьвсевремя хочется
Денис Шоетов
Стаж не играет никакой роли, просто надо забыть очень хорошо постараться как будто у вас не было никогда этой привычки, и знать что вы все сможете и сумейте!
начала курить в 30 лет, бросила недавно - кончился источник раздражения, вот и весь секрет
Попробуйте пройти тест Фагерстрома на определение никотиновой зависимости: http://www.nosmoking.ru/test_fagerstrom.htm

Еще есть такая интресная информация. Замечено, что люди, которые смогли бросить курить окончательно, даже куря до этого десятилетиями, могут задерживать дыхание в течение 90 секунд и более. А люди, неоднократно бросающие курить и начинающие снова, могут не дышать не более 42 секунд. То есть 90-секундный рубеж является критическим, и если вы сможете его достичь, то у вас есть все шансы избавиться от курения навсегда.
Денис Шоетов у меня по тесту получилось 8 а вот уж не курю 4 месяца безврачей
Андрей Бусленко ну и замечательно! Эти тесты никогда не бывают точными. Все зависит только от вас!
Читать ни кого не нужно, не поможет, у меня был стаж 15 лет, бросить было очень тяжело. Согласен с Татаринова Наталия. Я купил мешок семечек и ел их в течении пол года, нужно понять, что бросиь за одну неделю невозможно, пройдёт месяц или два преже чем ты поймёшь, что эта зараза от тебя отстала. Я не курю уже больше пяти лет, и никогда об этом не пожалел. Удачи тебе в этом нелёхком деле, надеюсь, что всё получится
Ольга ***
зависит насколько вы психологически зависимы от них
За
Захар
У меня знакомый чтобы бросить курить читал толстую претолстую книгу. Каждый раз когда хотел курить брал книжку и начинал читать. И знаете вот уже 1,5года не курит.
Ксения Алиева
Ни от чего это не зависит. ТОлько от Вашего твердого желания и принципиальности!
Про "Легкий способ бросить курить" - хороший совет. Но я бросил курить после аудиокниги. Гораздо проще слушать, чем читать. И от стажа курения это не зависит. Я бросил курить после 8 лет курения пачки в день и 3 дней прослушивания аудиокниги Аллана Карра
Я бросила очень легко . Просто перестала курить !!!Главное терпение и не покупать сигареты) И окружающих настроить на здоровый образ жизни!!!!
Просто взять себя в руки и бросить.... Это легко на самом деле, нужно просто сильно захотеть...
Ainura Salaidinova
Курил 36 лет, бабушка помогла, не курю пятый год. Сыну помогла книга Аллана Карра "Легкий способ бросить курить".