Здоровый образ жизни

Помогите бросить курить 16 летнему подростку, с 7-летним стажем.

Мне 16 лет. Сигарету первый раз попробовал в 7 лет, а стабильно курить начал в 9. Сейчас я выкуриваю 1,5-2 пачки красных мальборо в день. Меня постоянно мучает сухой, непродуктиывный кашель, боли в груди, частые головные боли. Я замечаю у себя сильно снижение чувствительности рук, правда не знаю с сигаретами ли это связанно. Бросить пытаюсь третийг год. Не помогает ничего. если не курил с утра, во второй половине дня становлюсь просто невменяемым. Пытались помочь друзья, девушка - не вышло. Пару лет назад начал ходить в тренажорный зал, и хожу до сих пор. Но виды спорта с нагрузкой на лёгкие для меня просто пытка. Физические не устаю, но появляеться резкая боль в лёгких и кашель. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Очень прошу! Заранее спасибо. P.S Книгу Алена Карра читал три раз, от корки до корки. Не помогло.
Будет трудно. Только сила воли тебе поможет. Перетерпи неделю, потом легче будет. А вообще все плохо у тебя, если уже чувствительность снизилась, так моежт и до ампутации ног дойти, ведь сигареты разрушают сосуды, конечности хуже снабжаются кровью, от этого и проблемы.
Наталия Святенко
Лучший ответ
Ну что, Глеб, ты наверное очень самостоятельный паренек, уже прожженный жизнью, и имеешь на все свое мнение?

Когда-то ты не послушался старших, когда закурил, и теперь удостоверился, что зря не послушался.

Тебе нужно сделать что-то другое, то, что ты никогда не делал, если хочешь достичь того, что никогда не имел – победы над своей зависимостью.

Тебе нужно прислушаться к старшим и мудрым. Тебе нужно осознать, что ты много чего не понимаешь и многого не знаешь. Тогда ты будешь готов воспринимать.

Все для бросающих - на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Набери в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.

В архиве рассылок - очень полезные статьи.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Антон Литвинов
охереть чувак, не завидую те. попробуй народные средства
Таня Бартко
Очень тебе сочувствую. Могу посоветовать изолировать себя от возможности купить сигареты, отдай все деньги, посиди пару деньков дома. Сложно только первые два дня. Замени сигареты сосульками, жевачкой, чтобы рот занять.. . Как только руки тянутся к сигарете - находи себе занятие для рук.
Алена Карра нужно не просто прочитать, его нужно прочувствовать, пропустить через себя, действительно поверить.
И обязательно посмотри лекции Жданова. На torrents.ru есть раздача с ними.
David Vardanyan