Здоровый образ жизни
Почему организм требует сахара если у меня диабет
Если у меня пред сахарный диабет и максимально сильно повышен сахар , почему его организм требует.из за того что мозгу он нужен?но когда чего то не хватает он что то просит, а когда этого много не понимает что-ли или как
коли уколы
Мозгу энергии не хватает, поэтому и сахар повышен и глюкозу требует. Ешьте сыр, сметану, сливочное масло или сало. Из жиров и белков организм получит глюкозу (глюконеогенез) и вам больше не захочется сладкого.
Организм ли его требует или ты его хочешь? Диабет не от сахара, если ты его банками трёх литровыми не ешь конечно. Сахар вообще не желательно есть, так как это пища для кандиды. Мозгу сахар не нужен.
Сахар всасывается в кровь из еды, а дальше с помощью инсулина преобразовывается либо в энергию, либо в жир. Клетки организма могут только какое-то определённое количество сахара усвоить, остальное они не пропускают и оставшийся сахар идёт в жир. Но если им не хватает они сообщают об этом в виде голода. А если инсулина при этом вырабатывается недостаточно для того чтоб переместить сахар из крови в клетки, значит они будут продолжать посылать сигнал голода. А ещё может быть что восприимчивость клеток к инсулину снизилась, тогда они не дадут инсулина впихнуть в них сахар, а из-за того что его не хватает, будут его всё равно требовать. И то что у тебя повышен сахар, нечего тебе не даёт, потому что это он в крови повышен, а это лишь промежуточное место его пути, он не должен там скапливаться, кровь это не хранилище для сахара.
Сахар необходимо мозгу а также Его очень любят раковые клетки. Хотя считается что источник энергии для организма - это жир. Но сахар тоже необходим человеку он его получает из углеводов обычно
все как обычно
жирному тоже хочется жрать и спать , хотя надо бы сесть на диету и бегать
Потому что организму необходимы углеводы, чтобы расщеплять их на глюкозу и питать мозг. Сахар - самый быстрый способ поднять содержание углеводов в крови И ВАШ МОЗГ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ)
Вместо сахара ешьте медленные углеводы (я не врач, если что). Берегите себя.