Здоровый образ жизни

Что важнее в организме человека, сахар или соль?

Сахар или глюкоза, вырабатываемая печенью необходим как источник энергии для ЦНС (мозга), клеток крови, почек.
Соль регулирует циркуляцию жидкостей в организме, ответственна за разжижение крови и лимфы, а также выведения углекислого газа.
Если речь именно о пищевых продуктах, можно вспомнить сказку, где у царя было 3 дочери и однажды он спросил у них, как они его любят, одна как золото, вторая как мед и драгоценные камни, а младшая как соль, из-за этого царь на неё рассердился и выгнал из дворца, но вместе с ней пропала вся соль, еда стала пресной и безвкусной. Сказка заканчивается словами: "Понял царь, что невозможно жить на свете без соли. Не будет соли, не будет и жизни."
Екатерина Кузякина
Лучший ответ
И сахар, и соль есть в продуктах, их содержащих. Вот без сахарницы и солонки - хорошо бы, но - увы!
Anastasia Ruesch
Ни то, ни другое.
Соль берет сам организм из продуктов питания, её нужно в сутки менее 2 грамм.
Сахар - придуман человечеством как развлечение, как баловство.
его добывают из сахарной свеклы или из тростника.
Организму он не нужен, это излишние ККалории, тем более огромные.
К тому же, как стало известно уже в этом веке, люди поглощающие сахар , к 40 годам в сосудах приобретают некие отложения на стенках. Эти отложения липкие и к ним прилипает фибрин, да и жир, и всё это создает предпосылки для возникновения тромбоза и последующих инсультов и инфарктов.
Жир в человеке распадается на глюкозу для мозга и углекислый газ. А мозгу нужна только одна глюкоза, сахаром мозг не питается.
Что важнее автомобилю бензин или масло?
Владимир Кузин
Анатолий Ходотов Гражданин вы́ ошиблись,вам нужно в раздел авто,а так вопрос интересный,я не автомобилист сказать точно не могу,но предположу,что бензин всё же важнее.
ну без сахара ломки не будет, так что....
Nelli ***
баланс ))
Извините вопрос детского сада.Как выше написано.Баланс.Избыток или недостаток ведут к болезням.
Лана Ми
Соль, сахар отрава.
Без сахара жить можно, а без соли нет, значит соль важнее.
Sabirzhan Akhmetzhanov
Лана Ми От куда инфо.Что без сахара жить можно
Сахар и соль плохо повышеные если , а так сахар нужен для мозг а соль для нервов
Сахар - простые углеводы, кроме сахара у человека полно других источников углеводов. Соль - незаменимый минерал, который необходим организму
Алёна Гоман
конечно соль
Соль