Здоровый образ жизни

Как востоновить зрение если испортила из-за телефона?

У меня в том году было -1 сейчас не знаю, мерила сегодня очки с -2 и видела идиально но чучуть мутненько, думаю у меня -1.5
Я не хожу в очках, думаю оно испортится ещё больше, но это не точно мать говорит надо очки а я вот хз. И вот смотрю в ютубе всякие упражнения для глаз.
В телефоне сижу в день часов 12 или 13. И время проходит очень быстро. А делать нечего сижу дома одна и заснуть без телефона не могу так уже 2 года. Кто знает помогают ли упражнения для глаз в ютубе там где за кружочками надо следить или просто какие-то упражнения?!?!?
на коррекцию зрения
Жылдыз Керимбекова
Лучший ответ
восстАновить не получится
Виктория .
Да упражнения помогают, но при этом, надо оторваться от телефона и поработать с шейным отделом позвоночника, чтобы восстановить нормальное кровоснабжение мозга, в том числе отдела, отвечающего за зрение.
Егор Ерошин
Ты же сама назвала причину, но при этом пытаешься её игнорировать, пытаясь не сидеть в мобиле по 12 часов, а делать упражнения с ютуба, которые как ты же поняла, тебе не помогут. Причину устранять надо, а не пытаться бороться со следствием. Это всё отговорки, чтоб не отказаться от сиделок по 12 часов в мобиле. Ну неужели ты больше ничего не хочешь, кроме как мобилить моник и портить глаза? Купи вел например, и катай маршрут километров по 20 в одну сторону, одна или с кем-то, всё полезнее чем мобилить сидеть и зрение терять. Велопрогулки как один из вариантов, можешь ещё чем-то заняться.
Тахир Мукаев
Ирина Цирульникова Сегодня второй день не сижу в телефоне только сейчас зашла посмотреть кто что написал
Здравствуйте, Наталья. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза. Близорукость разная бывает. Если ложная, в результате спазма аккомодации, то очень хорошо помогает глазная гимнастика, циклоплегические капли, занятия бадминтоном, теннисом, волейболом. Если это близорукость не ложная, спастическая, а истинная, органическая, то кроме лазерной коррекции ничем зрение не улучшить. Можно конечно использовать специальные ночные ортокератологические линзы, но их эффект мгновенно исчезает сразу же после прекращения использования. Разобраться, истинная это близорукость, ложная или смешанная, очень просто. Пусть офтальмолог сделает рефрактометрию до и через час - два после закапывания циклоплегических капель. Все станет ясно и про гимнастику, и про дальнейшие перспективы.
Упражнения может и помогут, но только удержать зрение от дальнейшего падения. А вот улучшить - увы. Теперь только очки носить.
Ни как, только операция на глаза, а от телефона особо не портится потому что сам работаю по 12 часов за компьютером
Irina Bugrinec
12 часов в мобиле???
Возможно мышцы атрофировались, попробуй натренировать их, ну или глаза на момент проверки уставшие были
как вариант отказаться от телефона. Есть два состояния испорченного зрения - одно постоянное, другое мнимое. Второе происходит ввиду напряжения глаз, и если избавиться от причины напряжения, то через 2 недели зрение существенно улучшается. Какое именно у вас нарушение может сказать только врач, либо если сами проведете эксперимент и откажетесь от телефона на пару недель.

У одного приятеля новый айфон, но недавно увидел его с кнопочным нокиа. Оказалось, что он специально оставил тот дома и решил походить с кнопочным. Уже месяц прошел - все еще держится.
Похлопать ладошами
Лазером