Здоровый образ жизни

Как люди которые работают на полях в сильную жару летом выживают, если я выхожу и мне уже жарко, и плохо..?

Привыкают к такой работе, выработался иммунитет + нужны деньги, кушать хочется всегда, платить коммунальные нужно..у них нет выбора, они работают, зато не попрашайничают. Я по молодости ездила на поля, это такой ад, особенно прополка, один раз просто сбежала с поля т.к особой то потребности в деньгах то и не было, мне было то лет 15 тогда. Труд адский, под солнцем так вообще смертельно адский. Кароче говоря, когда деньги нужны, ко всему привыкаешь.
Юра Ардалионов
Юра Ардалионов
3 367
Лучший ответ
В самую жару прячутся в тень (трактора, лесополосы).

Организм приспосабливается, ведь люди выживают даже в бане.
Максим Литосов
Максим Литосов
40 831
А как узбеки хлопок собирают и ватных халатах пьют горячий чай в +45
У них нет выбора, втягиваются.
Человек ко всему привыкает и адаптируется.
Вот отправить Вас на тот же Foxconn, где люди работают по 18 часов, первое время Вы на стену будете лезть, возможно испытаете колоссальный стресс. Но если проблем со здоровьем нет, будет безвыходная ситуация - будет работать. Да, уставать, изматываться, но сможете выполнять необходимый объем.
Примерно так же и с жарой. Если нет проблем со здоровьем - адаптируетесь.
Как это скажется на здоровье в будущем - открытый вопрос.
Я когда грузчиком на работу вышел в 17 лет в первые дни думал что сдохну, по одному ящику поднимал, а потом привыкся и работал на равне со здоровыми мужиками, был даже случай когда один мужик килограмм на 30 здоровее меня уволился в начале первого же дня со словами "Я тут не выдерживаю", а я на этом складе летал. Но щас конечно такие условия не потяну, здоровье уже не то.
Ирина Зарина
Ирина Зарина
12 595
А им ничего не остаётся больше. Будешь без денег, квартиры, помощи, научишься работать в любых условиях(
Удельная теплота плавления у них больше
Потому что их организм привык к таким условиям

Похожие вопросы