Здоровый образ жизни
Что плохого, если ужинать в 22:30...23:00 ?
Вопрос собственно в том, что записалась на курсы, после работы до курсов поесть не успеваю, домой прихожу очень голодная примерно в 22:30. Естественно наворачиваю даже больше , чем в обычный ужин. Брать перекус или есть раньше на работе, не вариант, если поесть в 17:00...17:30, то к 22:30 всё равно будешь голодная. Вопрос к диетологам и сторонникам правильного питания - вредно ли это ? Лишнего веса не боюсь, сгоняется легко, общим уменьшением рациона и повышением физической активности.
если ужинать так поздно то высокий шанс того что вы будете хуже высыпаться так как огранизм будет занят перевариванием и усваиванием полученой энергии что не будет способствовать отдыху, в итоге если вы будете плохо высыпаться начнутся проблемы со здоровьем и депрессия в том числе, причем это будет по началу не заметно.
Наталья Бородина
Мне кажется , тут как раз наоборот, после плотного приёма пищи, клонит в сон и сон как правило крепкий. На пустой желудок, сон беспокойный и не способствует здоровью.
если вы молода и здорова - можете есть и после курсов. курсы не вечны и через относительно короткий период вы вернетесь к обычному распорядку. Тем не менее, если вас очень заботит поздняя еда- выходесть. надо все таки перекусить по дороге на курс. тогда , приды домой поздно вечером , вы не наброситесь на еду и не станете переедать, а просто поедите нормально. я меди , а не диетолог.
Только что да, возможно не выспишься и утром тяжелее вставать
У каждого свой ритм и режим природный
Но лучше конечно заканчивать с едой за 2-3 часа до сна
Приветище!!!
У каждого свой ритм и режим природный
Приветище!!!
да просто не жри сладкого и жира не будет
Наталья Бородина
я вообще не про жир, где ты это увидел в вопросе ?
Ничего плохого
Давайте разберёмся.
Поздний приём пищи будет влиять лишь на качество сна. Если вы ложитесь спать через два часа после последнего приёма пищи - последствий вообще не будет. В ином случае - спать вам будет хорошо( так как работает паросиматическая нервная система), однако выспитесь ли вы? Во время переваривания пищи мозг участвует в этом и 40-50% сил, полученных от сна, пойдут именно на переваривание пищи. Вреда здоровью не будет, если вы будете отсыпаться на выходных.
Прямой ответ на вопрос: вреда не будет, если это будет продолжаться не долго.
Придерживайтесь этой фразе: "Не ем за два часа до сна", - и проблем вообще не будет.
Если ты кроссовок то стоит задуматься, зачем тебе ужинать
домовому не нравится