Здоровый образ жизни
Прихожу с работы очень поздно (после 23.00) и не могу удержаться от позднего ужина. Ибо чувство голода очень силное. В р
00) и не могу удержаться от позднего ужина. Ибо чувство голода очень силное. В результате-лишний вес. Что посоветуете Только не советуйте менять работу-не могу.
Дело не в позднем ужине, а в том что и как Вы едите. Если есть медленно, если съедать за ужином овощей по объему - как советут диетологи - в 3 раза больше, чем белковой пищи (мяса, рыбы или яиц) , не есть на ужин ничего мучного, тем более хлеба, и не запивать еду, то ужин не станет проблемой увеличения веса. После ужина обязательно надо выпить чай или что-то еще (морс, например) , но непременно теплое или горячее, градусов до 60, маленькими глотками. Если Вы едите быстро, то никогда не сможете снизить вес, поскольку в желудок еда должна поступать небольшими порциями, чтобы не растягивался желудок.
Попробуйте, может, получится....
Толстей дальше.
Главное, перестать комплексовать по этому поводу, от этого толстеют ещё больше. Спать голодным нельзя, вредно для здоровья. В свободное время гуляйте побольше на воздухе быстрым шагом и радуйтесь жизни:)
Не еште углеводы. Не много мяса не жирного, сыр, молочные продукты, яйца - если не тазик есть, то от этих продуктов не поправишься. Белок редко уходит в жир, только при избытке.
Да организму вообще пофиг когда калории набирать - утром или вечером. Скорее всего Вы не тем ужинаете. Чтоб не набрать лишний вес ужинайте рисом с овощами, никакой колбасы, копченостей и жирной пищи. Старайтесь потреблять на ужин злаки, они сытны и низкокалорийны. Обманите организм кусочком твердого сыра. . А вообще продумайте себе режим питания. Я уверена, похудеть можно всегда, и при этом не истязая себя диетами и ограничениями в еде. Удачи Вам!!
на работе надо перекусывать и не доводить организм до сильного голодая. тогда он срывается и уже не знает меры. Кроме того, для него сильный голод-это стресс-не надо его подвергать таким испытаниям. Лучше иметь на работе запас продуктов быстрого приготовления или брать с собой.
Не ешьте до обеда. И как можно меньше пеьйте жидкости.
Такая же ситуация! Просто кушай что-нибудь менее каллорийное. Салатик там какой-нибудь. А с утра пробежку или просто зарядку устраивай!
попробуйте очень слегка перекусить на работе часов в 8 вечера или раньше. Тогда чувство голода не будет Вас заметно беспокоить, и дома можно уже совсем не есть, а поскорее ложиться спать.
Одна мне советовала, как она делает: часов в 18-19 постараться оторваться от работы и поесть, а придя домой, только слегонца перехватить что-то.
Но лично я во время работы про еду не думаю, поэтому испортила себе поджелудочную именно едой в 11-12 вечера.
Надеюсь, другие будут разумнее...
Необязательно толстеть от ужина. Главное сразу спать не ложиться. Правда я не знаю что вы едите и во сколько нужно вставать
а во время работы есть не получается?? ? просто если так уж получается, то надо просто хоть приблизительно график себе составить, в какое время завтракать, обедать и ужинать. тогда желудок привыкнет к такому распорядку и чувство голода по ночам будет притупляться.... (во всяком случае мне такое помогает)