Здоровый образ жизни
Почему после капусты возникает сильное чувство голода?
Поел капусту предварительно скушав гречку и котлеты, через пол часа началось чувство голода
Сильное чувство голода определяется не столько уровнем глюкозы в крови, сколько причинами, которые мы обычно не принимаем всерьез:
- это манера употребления пищи;
- это качество и калорийность употребляемой пищи;
- это те продукты, которые находятся в нашей тарелке.
На появление чувства голода может влиять бесчисленное множество различных внешних факторов, к которым можно отнести совместные обеды и чаепития в офисе, длительное безделье или продолжительный просмотр телевизора, привычка употреблять пищу вне зоны кухни или столовой, не за столом, а на бегу или на диване.
Лучшее насыщение дают белок и жиры, поэтому быстрее будет возникать чувство голода после употребления только фруктов или только овощей, которые содержат в основном углеводы, клетчатку.
Некоторые специалисты даже склонны считать легкое чувство голода нормальным состоянием организма, которое необходимо поддерживать в себе. Действительно, рекомендация «держать ноги в тепле, голову в холоде, а желудок в голоде» имеет под собой некий смысл. Не зря диетологи советуют вставать из-за стола с чувством легкого голода. Дело в том, что сигналы о сытости, поступающие в мозговые пищевые центры, делают это с некоторым опозданием. https://vkus-uspexa.ru/2014/11/chuvstvo-goloda-posle-edy.html

- это манера употребления пищи;

Провоцирует выброс желудочного сока.
У меня наоборот, от нее пучит.
А чувство голода у вас не от капусты, а потому что у вас большой желудок, вы привыкли больше есть, наверное.
С хлебом ешь.
В капусте есть витамин Ю. Чтобы морщин не было на кую.