Здоровый образ жизни
Как можно воздействовать на ребенка, как сделать так, что ребенок не курил? И не начинал?
ну во первых не курить самим. во вторых прививать тягу к здоровому образу жизни с детства и не перегнуть при этом палку иначе будет обратный эффект. не поленитесь прочитайте пару тройку книг по психологии. родители могут сколько угодно кричать о том что они хорошие а дети неизвестно в кого но в детях нет ничего взявшегося из ниоткуда. основу закладывают родители
Для этого не должно быть примера родителей или других родственников. У нас ни один не курит, потому что в роду это считается страшным позором.
слышите воздействовать! личный пример. . и пропаганда здорового образа жизни. просто подсчитай ско стоит пачка ск дней в году скока денег на лекарства ск. денегна стоматологию, на угостить (погубить) друзей но с другой стороны надыть предложить здоровую альтернативу Я выбираю спорт и все дееевченнки твои..
Сама мучаюсь этим вопросом. У нас в семье никто не курит и мои родители никогда не курили. А вот приехал папа мужа и смалит как паровоз. Сыну три года, ходит с карандашом в зубах и говорит что курить хочет. Мы ему объясняем что это плохо и что уже только не говорили - бесполезно. Во таки дела.
приобщить ребёнка к Богу
объяснить какое это глупое занятие и что каждая выкуренная сигарета забирает 10 минут жизни. На меня когда то подействовало
Игорь Трифонов
На современных детей не действуют страшилки нашего поколения. Наивнее мы были что-ли))))
самим не курить
знать, что у него хорошие друзья и не отпускать гулять долго, если много гуляет, возможно он в плохой компании, а какое либо воздействие вряд ли поможет, разве что с детства показывать противные операции на лёгкие и тому подобное из-за курения и конечно же заставлять хорошо учиться, если ребёнок будет образованным, то и будет понимать все последствия
показать фильм о вреде курения. . в инете .
личным примером
личная история
когда мне было лет 13, тоже как и все пробовала курить и все такое
меня остановило только то что со мной поговорила моя бабушка
мне было очень стыдно, так как я ее очень уважаю и люблю
и сейчас мне почти 18 лет и я с тех пор ни одной затяжки не сделала
((а вот моя мама как паровоз курит
табак?
Игорь Иванович Лобанов
Что угодно))