Здоровый образ жизни
Донорство крови: вредно или полезно?
Научные исследования в области медицины подтверждают полезность донорства. Это полезно, ибо кровь не одна и таже по кругу гоняется, а обновляется, что плодотворно влияет на организм. А самое главное, что ваша кровь может оказаться спасительной и для ребенка и для взрослого. Ведь донорская кровь означает жизнь для тех, кто в ней нуждается. Пациентов больниц, страдающих тяжелыми заболеваниями, способны спасти только донорская кровь и ее препараты

полезно! но в неше время - опасно!
ВНИМАНИЕ - АНТИСАНИТАРИЯ!
А менструация вредна? Тоже самое только принудительно.
по-моему ни то, ни другое...
оч. полезно, кровь обнавляется
Наоборот, полезно!
Донорство крови — добровольное жертвование собственной крови или её компонентов для последующего переливания нуждающимся больным или получения медицинских препаратов (шифр МКБ-10 Z52.0 Донор крови) .
Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией или анемией — для поддержания жизни. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.
По статистике на 2007-2008 годы — в России не хватает компонентов и препаратов крови отечественного производства, в связи с чем открыта федеральная программа Служба крови по развитию безвозмездного донорства.
Полезно!!!! Хорошее питание надо, здоровый образ жизни, чтоб лучше восстанавливалась!!!!
полезно, особенно женщинам после 40
только если часто здавать потом часто люди толстеют.
не советую нерожавшым девушкам
полезно кровь чистстся