Кальций, фосфор, железо, бета-карротин, витаминов немало
Испорченнные бананы или зараженные чем-то могут вызвать несколько болезней
так что решай сам
Здоровый образ жизни
Что больше от банана - пользы или вреда?
Ирина )))))
не кальций, а калий!))))))))))))))))))))))) это разные элементы!!)) калий-он для сердца незаменим
Трава, как и огурец.
Ни особой пользы ни вреда.
За счет волокнистой структуры бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита и других проблемах с желудком. Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей. Они незаменимы при сахарном диабете, снимают общее напряжение и беспокойство, улучшают сон. В момент полного упадка душевных и физических сил и перед критическими днями женщинам очень полезно съесть бананчик.
Бананы очень калорийны: в нем одном около сотни этих самых калорий и 16% сахаров, но совсем нет жира. Так что дамам, придерживающимся диеты, можно включать в свой рацион и бананы. Кроме того, в нем содержится до 450 мг калия, который помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы. Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками.
Бананы - лекарство от всех болезней
Если Вы хотите быстро восстановить пониженный уровень энергии вашего организма - нет лучшего перекуса, чем банан. Содержа три натуральных сахара - сахарозу, фруктозу и глюкозу в комбинации с фиброй (волокном) , банан дает немедленный, существенный поддерживающий заряд энергии. Ничего удивительного нет в том, что банан является фруктом N 1 у ведущих мировых атлетов. Энергия - это не единственное, чем бананы помогают нам поддерживать форму. Они также помогают преодолеть или предотвратить значительное количество болезней или болезненных состояний и таким образом делают себя необходимой добавкой ежедневного рациона.
Богатые на железо, бананы могут стимулировать выработку гемоглобина в кровь и помогать в случаях анемии.
Наличие бананов в рационе может помочь восстановить нормальную кишечную деятельность, не прибегая к слабительным.
Бананы имеют натуральный антиоксидный эффект, так что если вы страдаете от изжоги, попробуйте сьесть банан для снятия боли.
Пользы больше!! ! кушайте бананы на здоровье!!!
Определенно пользы!
девушкам польза а мужчикам вред!
Евгений Яковлев
Что за необоснованный бред.
Бананы - полезны для укрепления сердечной мышцы)
В бананах содержатся такие микроэлементы, каких больше нет ни в одном продукте. Кушай на здоровье!
Я слышала, что банан надо лучше употреблять утром, т. к он содержит каллорийности с 1 батоном!!! !
Утром польза-завтрак сытнее, а вечером-вред!!!!

Ирина )))))
калорийностьбанана-около 80 калорий в 100 гр.калорийность белого хлеба-точно не знаю, но точно неменьше 300кал)))
Евгений Яковлев
Дура, прежде чем писать комментарий к вопросу, прежде бы набрала в гугле калорийность того и другого продукта. Вот, для особо одаренных:
100 грамм банана дают человеку 99 калорий
100 грамм батона = 273 килокалории
!!!во, что
Более того, где ЛОГИКА? Банан, это трава. Батон это мучное.Как можно сравнивать банан с батоном?! Такое чувство, что вы все свои знания получаете с тупых журналов, а потом путаете людей своей тупой информацией.
Более того! Что значит утром польза, а вечером вред? Это еще что за бредовые мысли. Неважно что вы съели утром, банан или батон, если вы весь день просидите на заднице ровно, у вас в любом случае это пойдет в ЖИР. Если же бегать и заниматься спортом, то все калории сожгутся.
100 грамм батона = 273 килокалории
!!!во, что