Здоровый образ жизни

мне 23 года, но в последний год я чувствую постоянную усталость и сонливость...

..трудно сконцентрироваться на учебе.. никаких препаратов я не принимаю, высыпаюсь ( 8 и более часов в сутки) , нормально питаюсь ( на диете не сижу) , вообщем, веду практически здоровый образ жизни. каких-либо перенапряжений и нагрузок тоже нет. что это может быть такое?
Аъзам Азимов
За компом меньше сидеть надо или бросить курить. Мало подвижный образ жизни приводит к застою кишечника и снижению эластичности сосудов, так же и курение. Что приводит к снижению настроения и по цепочке всего остального.
А можт и УЗИ щитовидки надо сделать.
Но я не доктор, просто знаком с медициной и только...
Anna Bodrum
Лучший ответ
Аъзам Азимов чтобы бросить курить, для начала я должна хотя бы начать курить:))))))) проблема не в никотине....двигаюсь я активно:)))))) только сегодня пришла с четырехчасовой прогулки
Да, невеселым получился некролог...
Антон Штаненко
Аъзам Азимов до некролога, надеюсь, мне еще очень далеко:))))))))))
Просто у тебя скоро день рождения, поэтому ты волнуешься кто что подарит кого пригласить, но это пройдет не волнуйся !!!
Держи хвост пистолетом, Удачи :)))
Аъзам Азимов да ты экстрасенс блин:))))))))) у меня и правда скоро день рождения:))))))))))
не в тонусе, видимо, пассивный образ жизни. Живи по строгому режиму с обязательными физическими нагрузками. Сон 8 часов--это верхний предел, еще больше спать нельзя!! ! (ощущение разбитости гораздо сильней, чем даже при недосыпе!) .
Советую почитать книгу "Везет же людям" Владимира Леви, если найдешь, там подробно описано как быть с такими состояниями.
Twiks Ss
не. . давай этот год будет не последним..
Проверить у эндокринолога щитовидную железу. Такие симптомы дают некоторые заболевания щитовидки, гипотериоз, в частности, это нехватка иода в организме. Либо анемия или низкое давление.
Аъзам Азимов спасибо, я в ближайшее время этим займусь..
Надо внести какое-нибудь разнообразие в свою жизнь!
Аъзам Азимов она чересчур разнообразна и так:))))))) постоянно в движении..
Twiks Ss видимо, это лишние движения....не нужные вам....
такие признаки у гепатита С. Надо проверится. Если нет-то почистить организм и принимать витаминно -минеральные комплексы
Аъзам Азимов у меня таких болезней нет:))))))))) тьфу-тьфу
Не могу вам ставить диагноз, но такое бывает при нарушениях работы щитовидки-обратистесь к эндокринрлогу-я спала как суслик-мне все говорили-жизнь проспишь и много другого всего, зато сейчас все ок
Могу сказать, что занятия спортом помогают снять этот эффект. Пойди в спортзал. А еще не забывай открывать форточку во время сна и соблюдай режим.
Maksim Walker
Авитаминоз, СПИД...
Аъзам Азимов как все категорично:)))))))))
такая же ерунда....
Здоровый образ жизни, занятия спортом, витаминно-минеральные комплексы и очищение организма просто необходимо каждому организму, особенно когда появляются похожие симптомы! и правильное питание, кушая качественные витамины. желаю удачи!