Здоровый образ жизни

Чувствую постоянную усталость, после работы только до дивана и все!

Вера Сипцова
...ну Вы знаете - Америку вы не открыли... Это скорее общее правило, чем исключение из него.. .
Тем не менее и здесь надо себя немного подбадривать... .
Во первых работа - утомляет обычно монотонная работа, когда нет каких то переключений, ярких всплесков, динамики... Если так - то через час сидения или корпения над чем то - 10 мин легкой прогулки. не важно где - по офису, по двору, по саду..., выпейти стаканчик прохладной воды, еще лучше - свежевыжатого яблочного сока, старайтесь не пить кофе_ это не бодрит, а угнетает нервную систему, не пейти из разовых стаканчиков..., В обеденный перерыв - на еду не более 20 мин. И никаких обедов из трех блюд.. Периодически проветривайте помещение, где работаете... Не говорите много и часто по телефону, Если же это часть вашей работы - то используйте гарнитуру;. домой возвращайтесь пешком, хотя -бы одну остановку, и по ходу планируйте что будете делать вечером... После ужина - под любым предлогом - на свежий воздух... хотя бы на полчаса.... Телевизор и комп . -дома ограничьте... Больше общайтесь с любимыми, семьей, не возбраняеться и рюмочка.. или кружечка. НО не больше. Утром и вечером - на голодный желудок - стакан воды с растворенной в ней ложкой меда.
Вот пожалуй и все - для начала.. Успехов вам.
Дмитрий Фокеев
Лучший ответ
Та же фигня.
Гор Галенко
Я тоже ) Полежу часок и бегу с собакой гулять! Но так хочется остаться на диване..
Polat Izmir
Это называется- хроническая усталость. Нудная работа, нудная жизнь все надоедает. Нужно просто хорошо отдохнуть и поменять свой образ жизни или найти работу по душе