Здоровый образ жизни
кто нибудь на полу спал для улучшения осанки ?
я сплю на специальном матарсе, у меня от мягкой постели шея и спина болит...
Для улучшения осанки на полу спать не надо, належите себе синяки, потом только болеть будет.... Если спать, то на ортопедическом матраце. А вообще масса упражнений для фигуры, тренировка опеределнных групп мыжц.
Для этого нужно посоветоваться с инструктором или тренером, все упражнения тут написать не реально и долго.. . Тем более визуальное объяснение гораздо лучше моего словесного.
Сплю на полу когда места не хватает, ну там когда гости приезжают например, давно кстати на полу не спала
Для улучшения осанки врачи советуют ВО-ПЕРВыХ: ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ (особенный упор на укрепление мышц спины, оч. хорошо помогает плавание) , а во- вторых уже - спатъ НЕ НА ПОЛУ!! , А на достаточно жестком матрасе, который адаптируется ко всем изгибам позвоночника и поддерживает его (ортопедический называется) . А спанье на полу чревато болями в позвоночнике, да и во всем теле, особенно при отсутствии хорошего мышечного "корсета" ;)))
Лет двадцать сплю на тонком матрасе, постеленом на доски. В гостях могу и на перинке поспать, но вставать по утрам с мягкой постели так не хочется!!!
осанку не улучшит. геморрой приобретешь.
Спал, но это лажа. Болят задние кости и затекают ноги, жестко слишком.
на полу - это ерунда, я три года училась лёжа и спала в гипсовой кровати, а дома на доска,