Здоровый образ жизни

кто нибудь на полу спал для улучшения осанки ?

я сплю на специальном матарсе, у меня от мягкой постели шея и спина болит...
IA
Ilkin Alekperoff
11 372
Лучший ответ
Для улучшения осанки на полу спать не надо, належите себе синяки, потом только болеть будет.... Если спать, то на ортопедическом матраце. А вообще масса упражнений для фигуры, тренировка опеределнных групп мыжц.
Для этого нужно посоветоваться с инструктором или тренером, все упражнения тут написать не реально и долго.. . Тем более визуальное объяснение гораздо лучше моего словесного.
Михаил Хепнер
Михаил Хепнер
6 076
Сплю на полу когда места не хватает, ну там когда гости приезжают например, давно кстати на полу не спала
Юлия Бисерова
Юлия Бисерова
4 104
Для улучшения осанки врачи советуют ВО-ПЕРВыХ: ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ (особенный упор на укрепление мышц спины, оч. хорошо помогает плавание) , а во- вторых уже - спатъ НЕ НА ПОЛУ!! , А на достаточно жестком матрасе, который адаптируется ко всем изгибам позвоночника и поддерживает его (ортопедический называется) . А спанье на полу чревато болями в позвоночнике, да и во всем теле, особенно при отсутствии хорошего мышечного "корсета" ;)))
Лет двадцать сплю на тонком матрасе, постеленом на доски. В гостях могу и на перинке поспать, но вставать по утрам с мягкой постели так не хочется!!!
Gio ********
Gio ********
2 227
осанку не улучшит. геморрой приобретешь.
Спал, но это лажа. Болят задние кости и затекают ноги, жестко слишком.
на полу - это ерунда, я три года училась лёжа и спала в гипсовой кровати, а дома на доска,