Здоровый образ жизни
Правда ли, что от кровосмешения рождаются дебильные дети? Чем это объясняется?
Интерес вызван забавным случаем) ) Турки - строители ходят по городу пристают к украинкам со словом "секс" суют номер телефона) ) Люди говорят, что они дэбилы- в своем ауле женились на собственных сестрах десятки поколений и от того недоразвитые. Похоже это правда..) ) Чем это объясняется?
От кровосмешения обычно рождаются не дебилы, а уроды. Последствия кровосмешений среди знати и монархов очень хорошо видны: гемофилия, дальтонизм - следствия кровосмешений.
А внуки королевы Виктории (когда кровное родство жен и мужей дошло до двоюродных братьев и сестер, дяди и племяницы...) : половина их детей не дожила до 20, кто-то не мог до 10 лет сам ходить, кто-то страдал эпилепсией (как и наш Петр 1).
Умственно отсталых там было не больше, чем остальных "недоразумений природы"
Такие проблемы возникали из-за недостатка разнообразия в генотипах половых партнеров. Обнаружение абсолютно идентичных участков может привести к "систем ошибке" составления генетического кода плода, т. к. согласно законам эволюции каждое последующее поколение должно чуть-чуть "мутировать" на основе максимально разнообразных данных.
Мы этого не замечаем, но именно этим объясняется постоянное увеличение колчества групп крови (долгое время их было только 2, но в дальнейшем каждый век появляетс новая группа крови) и других скрытых изменений.
Да, генетика великое дело. Родственники часто имеют тот же генетический запас и смешивание неполноценных генов дает больное потомство. Но поведение турок я думаю тут не причем.
Не всегда. Но шансов больше. И не только на умственную отсталость, но и на другие наследственные заболевания и уродства.
Дело вот в чем. В клетке два набора генов: оди от отца, другой от матери. Есть мутации, для проявления которых достаточно наличия одного мутантного гена из двух наборов (они называются доминантные) , а есть такие, для которых нужно два (рецессивные) . Если у человека один ген мутантный рецессивный, а другой нормальный, то у него не будет проявления мутации, он будет просто носителем. Чтобы мутация проявилась нужно два одинаковых мутантных гена. Если отец и мать не близкие родственники, то шансы на то, что два таких гена встретятся очень малы. Если же родители - родственники, то шансы на то, что они носители рецессивного гена, полученного от общего предка гораздо больше.
конечно не правда!! ! Все мы от кровосмешения! Чего только нет!
У человека всегда есть какие-нибудь испорченные гены. У родственников это часто одни и те же. При смешивании неродственных кровей, природа выбирает из двух генов (супругов) здоровый. А при кровосмешении природа не может выбрать здоровый ген и берет такой, какой есть. Отсюда на порядок большее количество болезней (в т. ч. , понятно, психических) при кровосмешении.
Ну вот так примитивно я объяснил. Специалисты объяснят Вам более квалифицированно. Обращайтесь к специалистам.
Слышал что гениальные и красивые рождаются!!! ну хрен знает... генетики сегодня уже по-другому говорят!!!! Влюбом Случае кровосмешение это не хорошо... нужно стремиться сохранить свою нац индивидуальность!!! Я Русский... женюсь только на Славянке (имею ввиду любой славянский народ-русский, сербы, белорусы, балты, украинцы...)!!!!
если подробно не вдаваться в данные физиологические понятия, то кратко можно сказать, что на генном уровне организму скрещиваться гораздо "выгоднее" с объектом, имеющим несколько иное строение (вернее порядок расположения) определенных участков в плане генов. именно поэтому скажем русские девушки считаются (и так оно и есть) самыми красивыми в мире (вспомните историю - смешение различных наций и т. д.)
нет, дебилы могут родиться в любой семье и стране. А Турки так делают потому, что точно так же поступоют многие украинские девушки которые едут в Турцию подработать проституткой. Вот у них и сложилось такое впечатление обо всех. Когда мы с мужем были в Турции моему мужу украинки совали номер телефона несотря на то что я была рядом ( они думали, что мы Турки) но когда я по русски им отвечала они бежали прочь.
Просто ребёнок будет в чём-то умнее, но отставать физически. Главное мысленный настрой и полный контроль того что в голове. Посмотри на www.fastread.ru
турки дебилы! а русы ни когда не смешивались поэтому русые девушки самые красивые ( татаро монгольского иго не было его написали три немецких еврея )ложка дёгтя портит бочку мёда! в не далёком прошлом в плоть до 20го века если девушку из рода русов изнасиловали то она предпочитала смерть! смешение между народами приводит к вырождению! а то что официально принято считать что от смешанных браков рождаются красивые умные здоровые дети это ложь и пропаганда просто белую расу хотят уничтожить любыми путями! всё официальное врёт! к примеру что будет если зебру смешать с арабским скакуном ?