Здоровый образ жизни
У меня слизятся глаза что делать
купите капли "визин" , у меня тоже от компьютера такое было
Слезоточивость глаз
Перед сном на 10 минут прикладывать тампон, вымоченный в теплом отваре из семени укропа. 10-15 сеансов.
от слезоточивости глаз легко избавиться, если по возвращении домой
побаловать их компрессами, приготовленными либо из горячих использованных пакетиков чая, либо являющими собой ватные тампоны, смоченные в подогретом молоке.
Яйцо + сахар – от слезоточивости Жаловались, что постоянно слезятся глаза, как только выходят на улицу. У меня было такое же. Я сварила яйцо вкрутую и аккуратно разрезала его вдоль вместе со скорлупой. Вынула желток, а на его место насыпала в белок сахарный песок. Скрепила обе половинки скотчем. Положила яйцо в маленькую стопочку или стакан так, чтобы оно не доставало дна. Сахар начал таять и по капле заполнять стопочку. Эту жидкость и закапывала в глаза по одной капле утром и вечером. (интернет) Как вариант.
Средство от слезоточивости глаз
Хорошо промыть 1 ст. ложку пшена и залить его 0,5 л кипятка. Кипятить 5 минут, процедить. На ночь промыть глаза в теплом отваре (налить отвар в блюдце, открыть глаза и поморгать) . Затем сделать из марли тампоны, намочить их в горячем отваре и на 5 минут наложить на веки. После этой процедуры, которую следует проводить неделю, не следует читать или смотреть телевизор.
Хорошо помогает и смазывание нижних век шкуркой черного винограда. Глаза щиплет, но не больше, чем при закапывании глаз глазными каплями.
Средство от слезоточивости глаз
Сходить к офтальмологу (глазнику). Скорей всего забиты или воспалены слезные каналы. но может быть и коньюктивит. Покапай альбуцид (сульфацил натрия) -не повредит, поможет.
У меня тоже такое бывает, особенно на морозе. А вообще нужно чистить слезные протоки.
Не сиди за компом и на улицу почаще выходи