Для нас - пиво.
А молоко для взрослого человека - балласт. У нас в организме уже не вырабатываеться ферментов способствующих усвоению молока.
Соответственно, все эти метиоризмы от молока ожидаемы. Молоко у нас в желудке микробы сбраживают и через штатные воздухоотводчики отводят продукты брожения.
Не зря поют в песне :"Пейте ДЕТИ молоко - будете здоровы" Про взрослых там ничего не сказано!!!
Здоровый образ жизни
Что полезнее -ПИВО или МОЛОКО?
не знаю даже кому там как, а мне пиво, хотя я и молоко уважаю
конечно молоко полезней, но пиво лучше....
И пиво и молоко, - всё дерьмо! Пиво ,- одни консерванты, сплошная отрава, а молоко, - сплош порошковое, ( химия ) . Но если, из двух зол выбирать наименьшее, то лучьше уж тогда молоко. Тут дают тебе ответы, чуть- чуть не в точьку . Взрослый как раз может пить молоко, в некоторых случаях даже необхадимо, а вот поилой возрост ,- это точно, даже вредно, Пожилым ,- лучше, кисломолочные продукты потребять. звинюсь за поправку. Я уже выбрал !! Теперь тебе выбирать !!!
Пиво со сметаной
Все яд и все лекарство - и лишь доза отделяет одно от другого. А вообще если брать натуральное пиво ( не та лажа, что продается в банках, бутылках и на разлив, а сваренное дома) И натуральное молоко ( то что с коровки надоенное) , то ...
В молоке содержится лактоза - молочный сахар. У некоторых людей к нему индивидуальная непереносимость. И колбасит таких людей, после молочка оеееей как.
В пиве содержатся пивные дрожжи. Которые довольно благотворно влияют на организм. Но есть и минусы - по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т. к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения. ) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.
Так что чем загоняться решать Вам!!!
да хоть пиво, хоть молоко ...все консервантами напихано, вот если только молочко домашнее, но тоже много вредно, очень жирное
Молоко абсолютно бесполезно для взрослого организма, так как оно не усваивается.
Вообще.
А пиво - ну-у-у-у-у-у-у-у.. . Как минимум усваивается.
Вообще.
А это кому как. У некоторых с возрастом (лет после 30) лактоза не усваивается.
Так им молоко менее полезно чем пиво.
лучше ЧАЙ :)
глупый вопрос. чем полезно пиво? концентратами?
В разных возрастных категориях свои приоритеты. Я бы, например, лучше бы купалась: день в пиве, день в молоке... Говорят, очень хорошо такие ванны воздействуют на кожу.
все в меру =)