Даю ребенку с раннего возраста! Посоветовал в свое время врач иммунолог.
Перепелиное яйцо – ценнейший продукт. Оно обладает антибактериальными, иммуномодулирующими, противоопухолевыми свойствами. Перепелиные яйца содержат множество микроэлементов и витаминов, и все это – при полном отсутствии в них холестерина!
В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это вызвано тем, что у них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий. Благодаря высокой температуре тела (42оС) , перепелки устойчивы к инфекционным заболеваниям. Это позволяет содержать их, не прибегая к вакцинации, что исключает накопление в организме и яйцах лекарственных веществ.
В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии.
перепелиные яйца желательно использовать в лечебном питании ослабленных детей и взрослого населения, и в первую очередь в экологически неблагополучных зонах. Детям дают от 2 до 6 шт. в день в зависимости от возраста, а взрослым - по 4-6 яиц ежедневно утром натощак. Их полезнее употреблять сырыми, запивая горячей водой. Прием должен быть систематическим, без перерывов в течение 3-4 мес.
Здоровый образ жизни
кто употреблял перепелиные яйца и в каких целях? Какие результаты?
в баре в качестве закуски, в результате выпито не мало
Я их не употреблял, я их ел . Думаю пользы от них не больше, чем от куринных, на вкус отдают травой, но немножко соли и не чувствуется . А польза их - рекламная фишка
я ем перепелиные яйца уже очень давно, просто вместо куриных, так как они гораздо полезнее.
Кулинарные изыски! Вкусно!
В свежем виде. Очень вкусно и еще полезно.
Яишницу))) Вкусные блин, ничё,вроде пока жив)))
в метательных
хорошо летит!!!!