Здоровый образ жизни

чем полезны перепелиные яйца ?

Перепелиное яйцо — это кладовая питательных веществ и терапевтических средств. По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: А — в 2,5 раза, В1 — в 2,8 и В2 — в-2,2-раза. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза — железа. Значительно больше в яйцах перепелов меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. По содержанию таких незаменимых аминокислот, как тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин, перепелиные яйца превосходят куриные. Тиразин, как известно, играет значительную роль в метаболизме и способствует формированию пигмента, обусловливающего здоровый цвет кожи. Вот почему перепелиные яйца используются, в косметической промышленности. Перепелиные яйца являются концентрированным биологическим набором необходимых человеку веществ.

Известно, что яйца японских перепелов — древнейшее природное лекарство.

Я вот аллергик, принимаю по 5-6 шт. в сыром виде натощак каждый день в течении месяца и так 2 раза в год, как минимум. Эффект на лицо.
Детям очень полезно...

И тут много интересного - http://www.povarenok.ru/articles/show/3260/
Александр Вас
Лучший ответ
мал золотник, да питательней
ничего особенно отличительного в них нет. один + температура тела перепелов на пару градусов выше, чем у кур-сальмонелеза не бывает
Не содержат холестерин, в отличие от куриных, например.
По своей питательной ценности примерно в 5 раз превосходят куриные!