Здоровый образ жизни
действительно ли обувь на высоких каблуках очень опасна?
чисто с медицинской точки зрения - да! Так как повышается нагрузка на мышцы свода стопы, икроножные мышцы и усиливается в них венозный застой. если на каблуках постоянно - грозит варикозом и застоем крови даже в органах малого таза со всеми вытекающими. А с другой стороны - каблук это средство самообороны и вообще красиво: ) главное не злоупотреблять и хоть иногда носить кроссовки или бегать босиком:)
При ношении происходит перенос центра тяжести-в тазу и как следствие нарушение кровообрашения области малого таза\ну и падать с них высоко.
физиологический коблук 2-3 см.. .
может быть варикоз ..проблемы со спиной и ноги диформироваться.
ну если так как вы не снимая, то конечно ноги устают и это не очень хорошо, надо переодически давать ногам отдых
Самое неприятное, что от постоянного ношения каблуков, сдавления стопы и переноса всего твоего веса на ступню, может вырости некрасивая косточка- нарост около большого пальца ноги, которую удаляют только хирургическим путем, давай ногам отдыхать иногда.
желательно до 5 см
Да, особенно для тех, кому прилетает этой обувью по мягкому месту! =)
не очень. но ножки устают.
есть такое. Надо немножко давать ножкам отдыхать!
Не очень опасна!
Кстати обувь на платформе и на шпильках сжигает калории))
говорят она плохо действует на позвоночник
да
да удар при подении будет такой как-будто, с КАНЬОНА упал =D
Ну если ты умеешь ходить на них то не так уж!!!