Здоровый образ жизни

А правда опасно ходить на высоких каблуках (когда ходишь как бы на цыпочках)? если часто

Анна Анна
да, осанка нарушается
Виктория Юдина
Лучший ответ
Когда "грохнешься с цыпочек" и загремишь в лучшем случае в больницу, тогда наверняка узнаешь. А если серьёзно - обувь на высоком каблуке действительно опасна. Лучше покрасоваться в ней в особенно торжественных случаях. Чтобы не иметь проблем с венами, желательно как можно реже. Устойчивый каблучок - см. 8 - самое то. А чтобы не выглядеть - "коровой на льду" - на высоких каблуках, желательно научиться правильно ходить. Ты же ЖЕНЩИНА . Репетируй : повторение - мать учения.
не опасно, но постоянное ношение высоких каблуков для стопы вредно.
косточка некрасивая выпирающая сформироваться может и т. п. неприятности.
лучше чередовать обувь - если много сидеть (на работе/учебе) - то можно и в шпильках, а если бегать по городу - то лучше балетки ))
С 16 до 45 лет ходила на очень высоких каблувах. Теперь болят ноги и спина.
Степан ...
Конечно, это же на ноги сказывается... в старости болеть будут...
вредно, опасно.. . поэтому ношу такие туфельки только по особым случаям. хотя оооооочень люблю каблучки....
Опасно ходить как на очень плоской подошве, так и на очень высоких каблуках. Врачи советуют носить небольшой каблук. При хождении на каблуках у женщины вес тела приходиться на носки, изменяется нагрузка на позвоночник. Вследствие чего с возрастом возникнут проблемы с ногами (варикоз, отеки, тяжесть и т. п.) , также изменяеться кровообращение в малом тазу, что ведет к проблемам мочеполовой системы, возникают боли в спине и т. п. Но на что только женщина не пойдет, чтобы выглядеть на все сто, а то и двести. Главное все в меру.
Дл
Вредно постоянно ходить в обуви без платформы вообще, типо балеток или на каблуках а если чередовать их - день те, день эти, то все нормально будет.
И вредно тоже!!!! ОЧЕНЬ!
Gog@ Gog@
Если больше часа в день, то опасно - смещается центр тяжести, укорачиваются ахиловы сухожилия, а потом и вся осанка "плывет" на радость вашим стервозным подругам.
В результате - вы вечный пациент хиропракторов, которые будут все время пытаться ставить поясницу на место, а ваши каблуки будут обеспечивать этих ребят постоянной работой.