Здоровый образ жизни

Два года не ношу обувь на высоком каблуке, даже не представляю как её носила раньше, это ведь так неудобно!

Зачем эти шпильки вообще нужны?
Сергей Пыхтин
У меня такая же история. Раньше я носила обувь исключительно на высоких каблуках. Даже зимние сапоги выбирала на каблуке (пусть не на шпильке, но всё же) . Потом как-то так получилось, что купила одну пару на маленьком каблуке, потом вообще балетки без каблука.. . Да так втянулась, что к каблукам долгое время не возврвщалась. Самое удивительное то, что когда я носила высокие каблуки, то весила очень много (в 19 лет при росте 167 см вес составлял 93 кг) . А когда сбросила более половины собственного веса и стала весить около 44-45 кг, то начала ходить только на обуви без каблуков (хотя по идее, при меньшем весе ходить на каблуках должно было бы гораздо проще) . Сейчас продолжаю носить обувь на маленьком каблуке или совсем без него, а шпильки берегу только для особенных случаев. Вот такая история :-)))
Наталья Баранова
Лучший ответ
Лилия Холькина ...я тоже люблю балетки! ;))
А ещё и вредно.
Очень высокие каблуки - неудобно и небезопасно, а в остальном - без разницы.
Юра Никулин
я тоже не ношу. Ноги у меня нормальной длинны, так что корректировать длину ног этой жуткой обувью не нахожу нужным.
Я по молодости шла на каблуках и упала, нога подвернулась.... держала в это время дочку на руках пятилетнюю, хорошо, что удачно упала.... После этого про каблуки вообще забыла думать.... не только про шпильки...
Обувь на каблуках никогда не носила. Ходить быстро в ней неудобно.
Состарилась ты подруга! Скоро любимой обувью на все сезоны будут валенки!
Andrei Tarasenko
Александр Ярмоленко Походика сам на каблуках - тогда поговорим)))
Сергей Самолюк в таком случае я родилась старой
Самцов приманивать

Я Никогда не носила!
Вообще доказано, что каблук приводи к диформации стопы, что ухудшает общее состояние организма, кроме того, каблук, как более неустойчивая обувь приводит к повышению вероятности вывиха, а порой и перелому мелких косточек в стопе.
С другой стороны, таже самая неустойчивая форма приводит к необходимости держать равновесие, что заставляет держаться прямо, поэтому у женщин на шпильках реже встречается искривление позвоночника.
В любом случае, обувь должна быть разнообразна для постоянной тренировки стопы.
Попа к стати сказать, выглядит одинакого, что на каблуках, что без них, а вот рост существенно меняется, соответствено и соотношение роста к ширине)) )
Да и еще, в одном из американских штатов шпильки запрещены после того, как у одной дамы шпилька застряла между крышкой и ободом люка, в результате чего она получила вывих и повредила туфель
У меня та же история - раньше ходила только на высоких каблуках, мучилась, но ходила ;))) хотя рост у меня довольно высокий.... Теперь покупаю обувь на плоском ходу или на небольшом кублучке и счастлива!!)))))
Наверно, шпильки придумали женщиноненавистники. Лично я, больше всего, люблю ходить босиком, а зимой хожу в ботах или же туфлях на широком и невысоком каблуке.
Сергей Козий
а я вот наоборот не могу без каблуков
Rashad Quliyev
иногда это даже полезно, кто носит габлук никогда не будет иметь пласкостопию
да и вообще это красиво и визуально делает вас выше
Murat Boss
Вот именно! У меня сексуальности итак хоть отбавляй ))))
Кристина Кеба
красиво. попа лучше выглядит. ноги длиннее.
мне иногда очень хочется ходить и я хожу
но обычно я в крассовках или кедах