Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор Жданов. Послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74...
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
Послушайте лекцию професора В. Г. Жданова
Здоровый образ жизни
сколько раз вы босали курить? и каим образом?
А я и не начинала.
Я тоже бросила курить один раз. Я курила и в этот момент я подумала, что больше не хочу и потушила сигарету. В конце рабочего дня поехала домой и в автобусе ктото вошёл с запахом только что выкуреной сигареты. .меня чуть не вытошнило. И всё. Курить, пить, употреблять наркотики - всё это не заболевание, а собственная распущеность .Всё можно бросить, было бы желание.
А я и не начинала, так что бросать нечего.
А знакомая бросила при помощи иглоукалывания, но потом снова начала, говорит, тяжело не курить, когда вокруг все дымят как паровозы.
а я и так не курю)))))))))
Бросают курить лишь однажды. Всё прочее - самообман и потакание своим слабостям.
Хотите верьте, хотите нет, но я бросал курить один раз. И без всяких хитростей. Просто однажды мне перестало это нравиться. Вот так еще вчера (образно выражаясь) был курящим, а на следующий день будто никогда и не курил.
1 raz i serjezna, ywe ne kyry ochen mnogo let i ne tanet .
Здравствуйте Ольга. Я бросала 2раза, один раз на2года, а потом опять закурила и через 3 года опять бросила. Курила много пачка-полторы в день, но бросала одним днем, что первый раз что второй. По другому никогда не бросите. Просто представте в один момент, что попадает в Ваши легкие с одной затяжкой. Я увидела по телику ролик, там все так в красках было паказано, я как представила мне очень страшно стало, и вот уже второй раз бросила и держусь уже почти 2года. А на всякие пластыри и жевачки даже деньги не стоит тратить это все бесполезно. Все зависит только от Вас. Удачи. Поверьте разница огромная в самочувствие.
Если не можете бросить курить, попробуйте почитать аллена кара, мне очень помогло)))