Здоровый образ жизни

Вегетарианство: как мне изменить мое питание?

Сейчас я питаюсь довольно однообразно:
-вареная крупа (без всего) - в-основном гречка и овсянка;
-морковь (до килограмма в день) .
Питаюсь так уже почти полгода.

Вопрос: как бы вы мне посоветовали изменить питание, чтобы:
-витаминов стало достаточно;
-аминокислот стало достаточно;
-и всё это в рамках вегетарианской пищи.
(Как Вы поняли, углеводов кушаю я достаточно)

Спасибо.
Khachik Shexyan
ой... счас же весна! можно начать с огурцов и помидор, закончить пастэри... пробуйте разные салатики, и вообще куда жена смотрит ???очень уж однообразное питание ...
Гулия Гатауллина
Лучший ответ
Как мне вас жаль, а я ем то что мне вкусно. У вас белок не восстанавливается нормально, а это разрушает тело
Алена Карпова
Кушай кушай!!!! И ещё генномодифицированной сои побольше!
Aliakbar Dustov
МЯСО. И только МЯСО. Зачем отказывать себе в удовольствии. Получит ваш организм то, что недополняет растительная пища. И не чем вы их немените. Ешьте всё-ЖИЗНЬ дана одна. Но конечно же в меру.
A pochemu tolko morkov????gde vse ostalnie ovoji i frukti????etoje vse vitamini,obyazatelnorastitelnie masla raznoobraznie(olivkovoe,podsolnehnoe,l'nyanoe-ochen polezno,orehovie)Nu i konechno orehi,suhufrukti.Ya tak ponimayu vi vegan-molochnie produkti ne edite toje????V takom sluchae zamenite korovie moloko,soevim,mindalnim ili grechichnim(ih mojno legko sdelat daje doma).Takje raznoobrazte krupu.Rporajivayte pjenizu,mash,soevie bobi-zarodiji bogati vitaminami!!!
соя, чечевица, фасоль, морская капуста
Питаться нужно сбалансированно, т. е. что бы в организм поступали все необходимые витамины и минералы. А если вы питаетесь однообразно, то будет дефицит определенных веществ. О здоровом питании почитайте здесь: http://health-diet.ru/articles/4-enter или здесь http://health-diet.ru/articles/5-lawsofmeal. На этом же сайте есть программа создания здорового рациона. Занисите туда, все что вы едите и она вам покажет каких витаминов, мениралов не хватает. Там же можно посмотреть, какие продукты чем богаты. Вообщем я ей пользуюсь.
попробуй японскую кухню, исключая продукты животного происхождения.
А лучше всего кушать морепродукты - самое полезное.