Здоровый образ жизни

Как изменить питание?

Мне нужно похудеть, но вот образовалась проблема: я не могу определится с питанием. Очень стогого контроля я не вынесу, слабая сила воли. Посоветуйте хотябы "азы".
правильное питание+спорт
есть нужно около 6 раз в день, но маленькими порциями, уменьшать нужно потихоньку- сначала начните есть чайной ложкой (это будет очень неудобно), затем и в маленьких тарелках
ничего вредного: жареное, мучное, жирное, сладкое (можно макс. 1-2 конфетки в день), никаких Макдаков. зарядку с утра, начните ходить куда-нибудь, типа танцы, плавание, просто больше гулять.
для проверки правильную ли пищу вы едите - представляйте стройную, подтянутую девушку (примерно вашего возраста), которая есть то, что вы сейчас хотите съесть. например, бигмак она вряд ли будет есть.
Людмила Мелехова
Лучший ответ
Ешьте всё, но только в первой половине дня.
Порции чащ, но меньше. через неделю привыкаешь. Главное сдерживаться от резких скачков "жора" и научиться им противостоять. В идеале нужно, что бы кто-нибудь поддерживал за компанию.
Елена Литвина
Диетой ничего не убавишь - просто занимайся подвижной жизнью. Делай зарядки, ходи на секции и кружки. Можно просто меньше есть, пить много воды тогда желудок будет занят и есть не очень хочется.
Камарова `
Я тоже не люблю сидеть на диетах, но похудеть все-таки смогла. Благодаря правильному питанию и танцам. Главное это не переедать и не кушать на ночь. От гарнира в виде картошки и макарон лучше максимально отказаться, заменить его на тот же рис (я очень люблю красный рис Рубин, у него тонкий вкус и хлебно-ореховый аромат + очень полезный), фруктов и овощей. Уберите из рациона -сладости, копчености, консервы, сдобу, жареное и жирное. Сами увидите, что худеть можно и без больших ограничений себя.