Здоровый образ жизни

Что вы думаете о здоровом и вредном питании?

Как вы относитесь к питанию, что вы думаете о здоровом питании, что думаете о вредном?
Какое питание будет здоровым, какое вредное?
Как вы относитесь к диетам, нужна ли она или же вредит здоровью?
Почему вы едите фасфуд? Каковы причины этого?
Почему вы экономите на еде?
Что вы думаете про неправильное питание, которое провоцирует в будущем такие болезни, как язва или гастрит?

Высказывайтесь! Не кидайте ссылок на статьи или сами статьи, идеи должны быть лишь вашими.
Здоровое питание в нашей стране не совсем здоровое - вот что я думаю.
Объясняю: все овощи да и многие фрукты, которые вы покупаете зимой (да и не только) в магазинах и супермаркетах напичканы всякой дрянью. Вы видели домашнее нормальное яблоко, которое бы пролежало в феврале-марте пару недель в доме и даже нет намеков на то, что оно собирается портиться... .
Здоровое питание - это питание свежими домашними продуктами, нормальным мясом и молоком.
Лидия Михайлова
Лучший ответ
Тут вопросов на две докторские диссертации.
Я по второму образованию нутрициолог, много чего могу "накидать",но тут просто нет формата. И, так вопросы не ставят. Нужны более конкретные.
Единственно, что могу сказать сразу. Причиной язвы и гастрита является не "неправильное питание",а совершенно конкретная бактерия, которая называется "хеликобактер пилари". Питание к этиологии язвы вообще не имеет никакого отношения. В природе никто "правильно" не питается. Между тем, у волков не бывает язвы))
какой глупый ВОПРОС ))) это как рассказать хорошо иль нет писать в общем коридоре !! при этом аргументировать.... ведь мы экономим воду !)))
Lara R
я полезно питаюсь и очень слежу за тем что ем
София Клименко
На еде не экономлю, на диете никогда не сидела, питаться правильно мне и моей семье нравится, работу поменяла в частности из-за того, что на прежней были только перекусы. На нынешней - нормальный обед, на который можно выделить время))))
Люблю поесть! Здоровое питание нужно, но не все мы поддерживаем его! Полезное это где меньше холестерина! Но есть человеку нужно все, из-за этого не поддерживаю диеты! фасфуды-хочу и ем! Не экономлю на еде! Если заработал гастрит! Лечись!
1 никак
2 все питание здоровое в меру
3 ем все и нивчем себе не отказываю
4 быстро
5 оставляем для удовольствий
6 повторяю все полезное, только в меру.. . Чуство меры знать надо
Anastasia Babenko