Здоровый образ жизни
Что думают современные диетологи о раздельном питании?
Есть ли для организма разница, переваривать белки и углеводы вместе, или отдельно?
1)не совсем согласен мы такого например не проходили)) ) хоть и учился хорошо не помню такого))) 2) во рту углеводы только НАчинают перевариваться)) )
3)пища не переваривается в желудке) ) она переваривается в КИШЕЧНИКЕ))) )
4) есть продукты и минералы с витаминами которые затрудняют усвоение друг друга
так например молоко хлеб и картофель не рекомендуется принимать в пищу вместе
цинк мешает усвоению меди; медь ухудшает усвоение молибдена; усвоению марганца препятствуют железо и кальций; благодаря витамину D повышается усвоение кальция; усвоение кальция снижают цинк и магний; усвоению железа мешают цинк и кальций; ретинол (витамин А) и аскорбиновая кислота (витамин С) повышают усвоение железа; на пути усвоения хрома стоит железо; витамин В6 повышает усвоение магния; усвоению цинка препятствуют кальций, фолиевая кислота, медь и железо; витамин В2 увеличивает усвоение цинка; на усвоение витамина А положительно влияют витамины С, Е, а также цинк; витамину В1 мешают усваиваться витамин В6 и витамин В12;плохо влияет на усвоение витамина В6 витамин В12;задерживают усвоение витамина Е селен и витамин С; против витамина В9 выступает цинк; витамин С повышает усвоение витамина В9;витамин В12 не усваивается в присутствии меди и железа, витамина С.
белки и углдеводы вместе никогда не переваривались.. углеводы о рту в щелочной среде под действием фермента амилазы, а белки в желудке в кислой среде под действием фермента пепсина.. и это проходят в 8 классе средней школы на биологии.. но курицам, в школе не учившимся, "диетологи" мозни с раздельным питанием мозги хорошо промывают
Спрашивать то надо у диетологов, а мы ими не являемся
Аюрведа (древнейшая медицина) не приветствует жесткое раздельное питание.
Но каждый продукт может с какими-то другими продуктами плохо сочетаться. (например яблоко и шпинат - ведь это оба растительных продукта, но сочетаются очень плохо) Дыня, например - прекрасный, очень благостный продукт, но ни с чем не сочетается вообще. А вот например панир - мягкий обжаренный сыр (белковый продукт) и вареный рис (углевод) сочетаются нормально. и т. д. и т. п.
диетологи думают лишь о том, как бы еще искуснее развести на деньги лохов