Здоровый образ жизни
А как поступить если тебе не верят ?Ведь убеждать постоянно что ну не виноватая я ведь сил нет уже.
У меня такая же ситуация, я уже устала оправдываться. Письмо написала, на бумаге, послала, т. к по телефону не хочу. Написала, что, хоть и люблю но не могу всю жизнь доказывать мою невиновность. Если ты любишь меня, ты должен мне верить, я ведь никогда тебя не подозревала ни в чём. Я думаю, это какая-то патология в мозгах, может он когда то сильно разочаровался в женщинах, и теперь никому не верит. Я даже согласна расстаться, хоть и люблю, ( каждую ночь снится). Это очень больно, я знаю. Но позавчера он опять позвонил, просил прощения, сказал, что виноват, я не знаю что делать, ведь это уже не первый раз.
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. " Элберд Грин Хаббард
Nikolas Penkin
легко сказать словами классика, я тоже всегда знала " Оправдывание- признание своей вины" Но когда сам оказываешься в ситуации, когда тебе не верят и не понимают, всё намного сложнее.
Если нет в любви уверенности
Заговаривают о Верности,
а ведь Верность эту придумала,
Не Любовь, а Ревность угрюмая.
Заговаривают о Верности,
а ведь Верность эту придумала,
Не Любовь, а Ревность угрюмая.
А ты забей! Главное самому знать, что твоя совесть чиста, а верит тебе человек или нет, это уже его проблемы.
Срабатывает психология: оправдывается тот, кто виноват. Не оправдывайся, скажи, как было на самом деле, все остальные выпады на свой адрес игнорируй. Не верят те, кто уже принял решение не верить, или те, кто не хочет поверить, потому что проще сделать тебя виноватой.
Анекдот
Вопрос:
-Как вам удалось столько долго прожить?
-Я никогда нис кем не спорил.
- но ведь это же не возможно!
- Согласен, невозможно!
Вопрос:
-Как вам удалось столько долго прожить?
-Я никогда нис кем не спорил.
- но ведь это же не возможно!
- Согласен, невозможно!
выждать некоторое время, а потом этот человек сам поймет, что не прав был