Здоровый образ жизни

Как вы думаете: для здоровья плакать вредно?

Вот у меня, например,если я поревела вечером, то на следующий день глаза жутко болят.
Почему сдерживать в себе слёзы вредно для здоровья
Знаете ли вы, какое количество слёз вне зависимости от пола и возраста ежегодно вырабатывает человеческий организм? Ни много, ни мало – целый стакан! Жалеть о столь ощутимой потере жидкости явно не следует, ибо от этой утраты одна только польза. Почему?
Исследовав химический состав слезы, биологи пришли к выводу, что эта жидкость содержит в себе некие токсические вещества, накопление которых не безвредно для здоровья человека. Помимо этого, плач помогает избавиться человеку от стресса.
Правда, в связи с этим голландские ученые нас предостерегают: от слишком интенсивного плача нервная система может переутомиться. Поэтому следует научиться плакать так, чтобы, с одной стороны, выплакаться, а с другой – не нагружать свою душу.
И, тем не менее, данные статистики говорят о том, что даже склонные к истерическим состояниям женщины живут гораздо дольше мужчин. Ученые считают, что не в последнюю очередь благодаря тому, что женщины реже сдерживают эмоции, и дают им прорваться на свободу.
ЛЛ
Лена Ленина
3 423
Лучший ответ
Слезы освобождают организм от излишнего адреналина.
Конечно, от этого глаза болят, кожа шелушится, голова раскалывается. Вреда гораздо больше, чем сомнительной пользы (выброса эмоций).
Юлия Носкова
Юлия Носкова
10 836
не три сильно . а плакать полезно со слезами выходят какието токсины. это нам учитель по биологии расказывала.
**
***тимур ***
8 294
завари крепкий чёрный чай, остуди, намочи вату и ли марлевый тампон и протери глаза. будет ОК
нет. это полезно. приложи лед. компрессы из чая (слабый раствор).
Полезно. Поэтому женщины и живут больше мужчин.
Инга Фритц
Инга Фритц
5 598
Нет, не вредно, если это не истерика
Anna Malkeyeva
Anna Malkeyeva
4 497
Нет, думаю, в плане стресса вредно, от стресса могут возникнуть болезни, но глаза, думаю, болят не из-за этого, хотя все может быть. Не знаю, если честно.)
В целом плакать это лучше, чем сдерживать в себе эмоции, т. к. при этом могут развиться разные сердечно-сосудистые заболевания. Так что плачьте на здоровье. А глаза болят наверно от чего-то другого.
Раиса Гурова
Раиса Гурова
1 171
Нет, это штатная функция организма. Значит не вредно. Глаза болят - проблема смежная, но другая.
JF
Jamik Faiziev
895
наоборот полезно
Даже полезно, идет разрядка организма

Похожие вопросы