Здоровый образ жизни
как не заработать растяжки во время беременности?
Никак. Они появляются когда увеличивается горном кортизол. У каждого по разному бывает. Сами потом пройдут. Незаметные рубчики останутся правда
почему мужчину это так волнует? Как говорил один моряк, красивую женщину ничто и никогда не испортит, ЕСЛИ ЕЁ ЛЮБЯТ! Тяжести не давайте носить и полы мыть и прочее, РАБОТА уродует женщину намного больше, чем беременность, сумки тяжёлые вреднее каблуков и беременности во сто крат !!!
мазать кожу маслом какао
никак
Зависит от кожи. Если кожа эластичная их не будет.
генетика это.. . Если кожа достаточно эластичная, то не будет растяжек. Если, конечно, прибавка в весе небольшая.
Купите в аптеке бандажный пояс. Других вариантов к сожалению нет. Смазывайте живот постным маслом (за эффективность не ручаюсь)
Носить бандаж
Увы! никак, Это физиология женского организма
Все зависит от упругости кожи. Мажь для профилактики кремом от растяжек, делай массаж. Если до беременности качала пресс - шансов заработать растяжки меньше, кстати, и во время беременности, если нет противопоказаний, тоже желательно делать небольшие упражения на пресс.
Я спасалась кремом от растяжек и маслом Джонсон&Baby .На груди не успела сразу не заметила, а когда уже увидела было поздно. А на животе нет ни одной.
первом триместре беременности стоит начать уделять телу больше времени, чем раньше. Обязательно применяйте при уходе за кожей скрабы с натуральными ингредиентами и увлажняющий крем.
Будьте активными – выберете тип тренировок, который вам подходит и выполняйте занятия регулярно. Ешьте продукты, богатые клетчаткой, не забывайте про витамины и микроэлементы. Очень важен для кожи в данный период прием витамина Е.
Второй триместр – критический период. Именно в это время в большинстве случаев образовываются растяжки. Теперь просто необходимо регулярное использование специального крема или геля для профилактики растяжек, который укрепляет, активизирует деятельность клеток, производящих коллаген и эластин. Эти кремы интенсивно увлажняют, питают и смягчают кожу.
Кроме того, они ускоряют регенеративные функции: ускоряют клеточное деление, тем самым увеличивая регенерацию эпидермиса. Благодаря этому розоватый или лиловый цвет молодых растяжек, если ни все же появились, исчезнет быстрее.
В третьем триместре пейте больше жидкости, если, конечно, у вас нет отеков и гинеколог не советует свести к минимуму ее употребление. Не забывайте о том, что отеки провоцирует соленая и острая пища, а не вода сама по себе. Пейте клюквенный или брусничный морс, компоты, зеленый чай и негазированную минеральную воду. Старайтесь не пить много жидкости на ночь. Не забывайте, что вы находитесь на «финишной прямой» , сейчас для вас предпочтительна еда, которая активизирует пищеварение. Ешьте хлеб из муки грубого помола, кисломолочные продукты, сырые овощи, фрукты, зелень, бобовые, каши на воде, рыбу, растительные масла. Сведите к минимуму жирное мясо и птицу, сыры с высоким содержанием жира, копчености и маринады. Продолжайте ежедневно принимать поливитамины и пользуйтесь увлажняющими кремами, купить которые вы можете в аптеке или специализированных магазинах для беременных.
К сожалению, приходится признать, что меры по отношению к уже появившимся растяжкам часто неэффективны. Лечение в этом случае приходится проводить с утроенной силой. Поэтому лучшим средством является профилактика появления растяжек.
С самого начала, как только вы узнали о беременности, начинайте пользоваться, например, маслом какао. И пользуйтесь им все время беременности. Это масло предотвратит появление растяжек, так как будет делать вашу кожу эластичной. Обрабатывайте кожу не только живота, но и бедер, груди. Масло какао обладает способностью восстанавливать поврежденные клетки, тонизирует, подтягивает, питает и смягчает кожу. Используется для борьбы с растяжками. Простите, Игорь, все это, конечно же, относится к вашей пассии, а не к вам!