Здоровый образ жизни

чем больше пьешь воды тем больше худеешь?

вот говорят что молодым надо пить не меньше 2,5 литров в день. и тогда все нормализуется да еще и похудеть можно. правда?)
Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее количество энергии:
1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.

Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой.

Мораль: Чтобы похудеть, следует больше пить холодного пива…
Без Имени Но По Отчеству
Лучший ответ
Алеся Стогний гениально!)
Чем меньше ешь. А вообще организм у всех разный, не каждый может впихнуть в себя столько жидкости. И если при этом есть соленое, отеки обеспечены. Хотя в принципе вода действительно выводит лишнее.
Ну вот что больше сЦышь, это точняк....
Никита Малышев
Пить воды нужно столько, сколько требует того организм. От большого количества воды похудеть нельзя, наоборот тело отекает и человек кажется полнее, че м он есть.
Ольга Никонова
В литре пива 400 Ккал. Так что ошибочка вышла.
Нет, тем больше пухнешь и бегаешь в туалет.
Evgeniy Beloborodov
Настя Щербакова Пухнешь -- если нездоров. У здоровых людей(без патологии почек и сердечно-сосудистой системы) обычно такой проблемы нет. Разве что он пьет воду исключительно на ночь.
правда. а ещё будете бегать в туалет каждые полчаса и отёки появятся
кстати, в книге "как правиьно питаться" осуждают эту теорию, т. к. мы и так получаем большое кол-во воды с пищей
Елена Шпак
Да, обмен веществ становится более интенсивным. Соответственно, пища меньше задерживается в организме, лишний жир выходит, не всосавшись. Естественно, не нужно себя заставлять пить воду колодцами. Но вот 2-3 литра в сутки -- оптимально (если, конечно, не страдаете артериальной гипертензией и болезнями почек).
можно похудеть особенно если пить перед едой и через два часа после
Elnur Azeri
Если только требует организм.. . А насильно вливать не стоит.. .
Чтобы похудеть, нужно выпивать стакан воды за 30 мин до еды.
Марія Куля
Врачи вообще говорят, что надо пить около 8ми стаканов воды в день ( но это учитывается еще и жидкая пища, чай и тп) . + жидкость быстрее помогает выводить из организма вредные вещества, следовательно, она не только способствует нормальной жизнедеятельности, но и не допускает наличия лишнего веса. но естественно, одной водой не похудеешь)))
Sunnyray Д Ошибочка) 8 стаканов только воды) без учёта жидкой пищи
Вода 2-3 литра в день обязательно + диета, тогда можно похудеть
Нелли Nelya