Здоровый образ жизни

Как ВЫ бросили курить? Меня интересует ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!

В день когда бросил, "стаж курильщика" составлял 3.5 года (очень часто уделяется особое внимание этому сроку почему то) . Курил ежедневно 1 пачку (хотел написать шт. сигарет но забыл уже сколько их в пачке)) . Всегда сопровождало желание бросить курить, но из всех попыток больше 5-ти часов без сигареты ни разу не продержался.

Заболел. Температура 39. Не вставал с постели. Так пролежал 4 суток. Все это время было не до курения. Подумал "Нихренасе, 4 дня не куру. Нужно реализовать этот шанс".
Реализовал !!

После 4х дней физическая зависимость практически отсутствовала, но прочно держала психологическая. Нечем было занять руки и рот (не ржать!)) . Не парился, ел чупа чупсы, грыз семечки. Тогда еще учился, ходил не переменах в товарищами по привычке в туалет : они покурить, я- повтыкать, постоять рядом. Ниодной затяжки не сделал.

Вопреки мнениям, после того как первый раз выпил алкоголя после того как бросил, руки к сигаретам не тянулись. Не знаю почему. Морально уже считал что не стану курить. Считал в голове каждый прожитый день без сигареты :
- Уже 5дней, ..уже 6.., уже неделя.
- уже месяц.. , 2,3.
Перестал считать только через 1 год. Считается что только через 12 месяцев организм курильщика полностью восстанавливается от последствий курения не зависимо от "стажа". Наверно так совпало просто.

Мне 26. С момента как бросил курить уже прошло 7 лет. Отчасти даже горжусь этим, т. к. вижу как люди тщетно пытаются бросить, но у них ничего не получается.
Софронова Валентина
Лучший ответ
Лично я бросила курить много лет тому назад с помощью гипноза. Известно, что женщины очень трудно отвыкают от всяких привычек. И я долго искала свой метод, и нашла, бросила курить с первого же сеанса без мучений и переживаний.
Гали Селютина
Курил с 7 класса. С Нового года просто перестал курить. Купил таблетки Коррида плюс и сосал когда курить хотелось. И бросил. Сейчас даже удивляюсь: на кой мне надо было по две пачки Житана в день выкуривать?
Когда я представил, что маленькая белая вонючая палочка имеет надо мной такую власть, то возмутился, человек я своему слову или нет, оказалось человек не курю уже 9 лет
курила 15 лет
сначала начала :уменьшала дозу с пачки на пол-пачки
потом 1-2-в день
и наканец : бросила в один день
шла к этому долго где -то год
.A
...vasiliy Anoshkin...
Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил бросить курить. , на самом деле, то " Коррида + " тебе точно поможет. Лично я себя только обманывал что хочу бросить, НО тем не менее целый месяц ...
Трюхан Гюнеля
Меня кодирывали, не курила год, потом по дурости закурила, пробывала"никоретте"гомно полное, а потом как забеременнела организм сам отторг, вот уже 3года не курю, слава богу и муж не курит, а иначе думаю не возможно бросить, если кто то рядом курит
Yermek Askarov
У меня муж бросил курить 6 лет назад. Курил очень много 2 пачки в день, пальцы от сигарет были желтые. Ужас.. . Он сам решил, что больше не хочет курить, говорит, что накурился на всю жизнь. С Нового года просто больше не стал покупать сигареты, первые 4 дня мучался сильно, нервничал, говорит, что зубы прямо сводило, ел много конфет (сосательных леденцов) , семечки, да вообще что угодно, лишь бы занять руки и рот. После 4х дней не выдержал, где то взял сигарету и решил покурить, ему стало очень плохо, весь бледный лежал около часа, тогда окончательно решил, что больше этого не хочет. Конечно была тоска (именно по действиям, которые совершаются когда вынимаешь сигарету, зажигалку и т. д.) , даже сейчас иногда он вспоминает об этом, конечно и снилось тоже. . но просыпался скорее со страхом, что снова курит. Сама я тоже пробовала курить, но зависимости никакой не чувствовала, поэтому очень легко и быстро отстала. Просто решила, что мне это не надо. Удачи.
Лёва Евсеев