Здоровый образ жизни

Много и сильно пил. Как теперь можно поправить здоровье печени?

Карсил
Шрот из расторопши
Эссенциале форте

Пить лекартва в течении нескольких месяцев согласно инструкции по применению

"Карсил"

Групповая принадлежность:
Гепатопротекторное средство

Лекарственная форма:
гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, драже, капсулы

Фармакологическое действие:
Гепатопротектор. Взаимодействует со свободными радикалами в печени и переводит их в менее токсичные соединения, прерывая процесс перекисного окисления липидов; препятствует дальнейшему разрушению клеточных структур. В поврежденных гепатоцитах стимулирует синтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счет специфической стимуляции РНК-полимеразы А) , стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает потерю компонентов клетки (трансаминаз) , ускоряет регенерацию клеток печени. Тормозит проникновение в клетку некоторых гепатотоксичных веществ (яды гриба бледной поганки) . Клинически действие проявляется улучшением общего состояния больных с заболеваниями печени, уменьшением субъективных жалоб, улучшением лабораторных показателей (снижение активности "печеночных" трансаминаз и ЩФ, содержания билирубина) .

Показания:
Токсические повреждения печени (алкоголизм; интоксикация галогенсодержащими углеводородами, соединениями тяжелых металлов; лекарственные поражения печени) и их профилактика. Хронический гепатит, цирроз печени (в составе комплексной терапии) . Состояния после инфекционного и токсического гепатитов, дистрофия и жировая инфильтрация печени. Коррекция нарушений липидного обмена.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции, редко - послабляющее действие.

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Для лечения тяжелых поражений печени - по 0.14 г 3 раза в сутки, затем 0.14 г 2 раза в сутки. В менее тяжелых случаях и для поддерживающей терапии - по 0.07 г 3 раза в сутки. Раствор для перорального применения - пациентам пожилого возраста и детям. При тяжелых поражениях печени взрослым - 5 мл 4 раза в сутки, после еды, детям - по 5 мл 3 раза в сутки; для поддерживающей терапии взрослым - по 1 мл 3 раза в сутки, детям - по 2.5 мл 3 раза в сутки.

Режим дозирования.
Курс лечения - 1-3 месяца. Курс лечения можно повторить через 1-3 месяца.

Особые указания:
Длительное применение силибинина достоверно увеличивает процент выживаемости больных циррозом печени. Раствор для приема внутрь можно назначать больным сахарным диабетом, т. к. он не содержит декстрозы.
Светлана Глухова
Лучший ответ
Семидневным сухим голоданием с последующим бережным отношением к съедаемому. Печень имеет способность к самовосстановлению, если ей не сильно мешать.
Жека Шматко
Карсил; Лив 52.
Эссенциале форте. Но, соответственно, больше не пить, хотя бы месяц.
Indira Esentaeva
Клетки печени восстанавливаются. Но нужно консультироваться с врачём.
Сделать несколько курсов очистки и восстановления при помощи натуральных препаратов.
Aram Darbinyan
Есть такое растение: репешок обыкновенный. Растет буквально под ногами. Очень хорошее средство. Но пить его надо длительно, зато верно поможет. Он от цирроза и даже онкозаболеваний помогает. Моя знакомая вылечила печень с помощью именно этой травы. Хотя врачи ей срок жизни 1 год определили. Она прожила не меньше 10 лет после этого. Но умерла совсем по другой причине. Иногда выпивала и не плохо. Можите найти всю информацию в интернете.
цитраргенин
CITRARGININE
Комбинированный препарат; 10 мл раствора содержат: цитрата аргинина — 1 г, бетаина гидрохлорида — 0,5 г, бетаина основного — 0,5 г.
Фармакологическое действие: Смесь двух аминокислот растительного происхождения. Аргинин участвует в биосинтезе белка и в метаболизме мочевины, усиливает детоксикационную функцию печени. Бетаин участвует в биосинтезе фосфолипидов, улучшает пищеварение.
Показания к применению: Заболевания печени. Профилактика токсического действия алкоголя и промышленных ядов на печень. Состояния, связанные с нарушением белкового метаболизма (стресс, травмы, голодание) .
Способ применения и дозы: Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 ампуле раствора 1—3 раза в день. Содержимое ампулы разбавляют в 0,5 стакана воды.
Противопоказания: Острая почечная недостаточность. Беременность.
Особые указания: Препарат содержит алкоголь.
Форма выпуска: Раствор для внутреннего применения по 10 мл в ампулах по 5,10,20 штук в упаковке.
Урал Казыханов
вообще не пей и печень сама восстановится через несколько лет. подождёшь. ведь она же ждала когда ты её годами разваливал
Shamsiya Kamilova
Ни в коем случае, никаких голоданий! В результате пьянства пострадала и поджелудочная железа, а она не выносит голод. И у вас на данный момент есть риск развития сахарного диабета 2 типа. Поэтому диета, диета, ещ раз диета. Ничего жареного, копченого, острого (за исключением имбиря и куркумы) , никаких газировок и свежего хлеба. Каждый день нежирный бульон, кефир. Соки тыквы, моркови и сельдерея (с ч. ложечкой растительного масла) . Для восстановления печени на клеточном уровне - Эссенциале-форте, если есть возможность, хорошо бы капельницы (не менее 10), или внутривенные уколы (на крови) . Если капсулы - по 1 три раза в день после еды, курс не меньше месяца.
Aram Darbinyan Милая helli, поджелудочная лечится холодом и голодом. Во время голода ей не нужно напрягаться для выработки ферментов и она постепенно самовосстанавливается.
Анна Синчурова Частично согласен, но не во всём. Голодание полезно. И в этой ситуации поджелудочная железа ни при чём.
Поздно пить боржоми, когда печень отпала.
Дима Сергеев
Есть специальные препараты, но без консультации врача - не советую
Turgunov Ilhom
Уменьшать дозу постепенно
Идти к врачу! А то здесь Малаховых+ ща набежит и эффект от алкагаля покажется легкой изжогой
пить не надо и поравлять ничего не придётся
!!
!!!raev !!