Мне под 20.
И мой организм в ужасном состоянии!
Я плохо осознавала до настоящего момента, как я себя чувствую, безответственно подходила к вопросам своего здоровья.
Много нервничала, мало пила воды, много сидела за компьютером, очень мало двигалась, не ела полезные продукты, зато много всякой токсичной ерунды типа фастфуда или вообще не ела. Мало дышала свежим воздухом, перерабатывала (не чувствовала, что нуждаюсь в отдыхе), поздно ложилась, мало спала, редко убиралась.
У меня очень плохая кожа, как будто рано стареет.
Мое лицо чувствует напряжение, как будто лимфа застоялась, отекло.
У меня зажимы в мышцах по всему телу и особенно в спине
Хочу перезагрузить организм, это предполагает смену образа жизни в принципе, смену привычек.
Что посоветуете? Чтобы максимально эффективно привести себя в хорошее состояние и чувствовать себя свежей и бодрой? И наладить кожу?
Здоровый образ жизни
Как поправить здоровье?
Исправить питание, займитесь рационом уберите сладкое ( чем меньше тем лучше ) задумайтесь о сбалансированном питании ( ну или хотябы придерживайтесь меньше есть сахара и продуктов с его содержанием), займитесь спортом, подберите актуальный для вас вид ( бег, плавание и т. д) такой что бы вам не надоел и вы могли спокойно им заняться в любое время. Нормализуйте распорядок дня, спать в 22:00, Подъем в 6 или 7, избавьтесь от вредных привычек
Нурлан Байкулаков
неужели спорт так важен и эффективен? для того чтобы насыщать клетки кислородом?
в дярёвню на посадку картофеля!
Моя практика, комплексного действия
Бегать на месте дома. Ходить с трекинговыми палками, нагрузка на весь почти организм и кардиотренировка. Или палки для скандинавской ходьбы. В спортзал или тренажерку сейчас нельзя по карантину.
Иди в тренажерный, пей воду во время тренировки, много потей. Купи бутылку для тренажерного зала.
Вполне возможно у тебя геморрой, вырежи его. Найди клинику где его убирают радиоволновым ножом Сугитрон, восстановление максимально быстрое когда им оперируют. И вообще пройди полное обследование, чтобы не только восстанавливать и чистить организм, но и не иметь каких-либо образований в организме, причиняющих лишние проблемы
Только плавно переходи на ЗОЖ.
Нурлан Байкулаков
ну а что такое зож?
в интернете есть куча материалов, написанных фитоняшками, которые с ума по зожу сходят, а реально-то что человеку нужно для того, чтобы восстановить здоровье?
кроме того что как-то обогатить питание..
ходить пешком на работу и с работы. Если не работаешь то просто гуляй. Ну и ещё много есть способов
Нурлан Байкулаков
самое время гулять когда вирус ходит)))))))
буду гулять от кухни до спальни и обратно
Начать, здорово, питаться, тут как раз топ статья об этом, что нужно есть в первую очередь чего избегать на работе, но так же и дома можно применить, там есть и другие статьи по здоровью. Нашел её специально для тебя.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e7666eb7e25d841267377f2/chto-perekusit-trudogoliku-v-obedennyi-pereryv-5e7916c3bf4ab25e6cb90c1d