ГОЛОДАНИЕ - это умение омолодить себя физически, умственно и духовно.
Проводя еженедельно 24-х часовое голодание, что составляет 52 дня в году, очищение тела и, наконец, проводя троекратное 7-10 дневное голодание ежегодно, вы сможете вывести все ненужные отложения и шлаки из своих суставов и мускулов. Вы должны понять, что все это - продукт метаболизма (биологического процесса превращения пищи в жизненно необходимые вещества (а вещества в энергию) , которые являются причиной многих ваших физических несчастий и преждевременной старости.
Здоровый образ жизни
Можно ли с помощи голодания поправить своё здоровье, и сколько дней нужно голодать?
Сами придумали, или кто подсказал? Как вы себе это представляете?
Наберите в поисковике: Юрий Николаев "Голодание ради здоровья". Это самая хорошая книга по теме голодания. Она есть в инете. Только не голодайте на авось - можете окончательно угробить остатки здоровья :)
Польза огромная. Но запрещено голодать, у кого сахарный диабет. Без подготовительного процесса то же нельзя. Подготовиться следует так: за 3-4 дня постепенно снижать количество потребляемой пищи, что бы для организма голод был не стрессом, а разгрузкой от шлаков и токсинов. И клизьму обязательно перед самим голоданием.
Многим людям вообще нельзя голодать! Видов голодания много. . Но в каждом случае -система должна подбираться индивидуально. в зависимости от возраста. здоровья, веса и цели...
обычно начинают с 1 дня. Неподготовленному организму - больше будет во вред. Целый день сидишь на талой воде, как возникает чувство голода -стакан воды. На второй день - выход легкой нежирной пищей (без мяса, иначе навредишь организму) , овощи, фрукты.
конечно, организм избавляется от токсинов, приводит в норму биохимический состав! Начните с одного дня, и кстати после третьего дня чувство голода практически отсутствует!
Голодать можно лишь после того как вы очистите свой кишечник и наче желудок начнёт как насос вкачивать в себя эти отходы и в кровь! Вообщето голодать нужно под наблюдением диетолога, что бы не причинить вреда здоровью!