Здоровый образ жизни

бросить курить! реально? как?

Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через троё суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html

Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов.

Послушайте лекцию профессора В. Г. Жданова о вреде курения

Посмотрите ещё один видеоролик о вреде курения
Armen Vanyan
Лучший ответ
Реально! Я курила с 18-ти лет (мне 38) и вот мы с мужем с Нового года бросили и ...НЕ КУРИМ! Без медикаментов! Без табекса! отец мой с табексом бросал!
муж курил 20 лет, я ему записала Алена Карра на диск и дала слушать в машине, результат - не курит уже 3 недели, хотя сам такого даже не мог себе представить
обязательные условия - желание бросить и внимательно прослушать
если вам нужно вечером могу скинуть
Я курил 46 лет, уже 2 года не курю. Пробовал разные способы бросать, ничего не получалось. Потом просто взял и не закурил с утра, без всякой подготовки. И по сей день не курю. Мало того, теперь запах курева не дух не переношу. И не понимаю, ЗАЧЕМ ???я 46 лет курил и вонял этой гадостью.
Было бы сильное желание бросить
Закодироваться в центре "ДАР", но там не все врачи силу имеют. Проверено 5 лет.
марк твен писал: "нет ничего проще, чем бросить курить! сам уже бросал 10 тыс раз! "
а реально, надо просто представить себе, что происходит в организме и почему тянет курить? ответ такой: в табаке содержатся (окромя смол, токсинов и т. п. ядов) ещё и наркотические вещества (никотин) , которые успокаивающе действуют на нервную систему.. . так вот "привыкание" именно из-за них и происходит: действие всех наркотических веществ одинаково - они заменяют собой те ферменты, которые у здоровых людей вырабатываются при команде мозга.. . при этом (когда нормальные ферменты заменяются наркотическими) , мозг перестаёт давать команды организму на выработку нормальных ферментов, но потребность у организма-таки в ферментах есть, поэтому у человека появляется "тяга", "привыкание", другими словами просто потребность получить эти ферменты любым другим способом.. .
что делать? организм тербует ферменты, мозг не даёт команду на их выработку, т. к. ждёт их "из внешней среды", а человеку плохо: стонет нервная система.. . остаётся только ждать, терпеть, пока мозг не востановит свою нормальную деятельность...
Султан Ib
просто сильно захотеть и всё! другого не дано! если сылы воли нет, то очень хорошо иглоукалывание помогает, у меня папа так бросил, хотя курил 30 лет!
многим помогает книга Алана Кара, прочитайте, она есть в инете, в поисковике найти можно и скачать бесплатно!
у меня муж полгода бросал-курил-бросал-курил. .
думала, никогда не кончится вс это :) но бросил все таки хоть и тянет сильно порой :)_ помогли таблетки Табэкс
Реально вполне. Сам до недавнего времени курил (с 17 мая бросил, стаж был лет 15) В курении нету ни одной положительной стороны. НИ ОДНОЙ!! ! А минусов ОЧЕНЬ много : Воздух и так не ахти, а тут добровольное втягивание с дымом пол таблицы Менделеева, Жизненный объем легких уменьшается, структура и цвет кожи на лице меняется не в лучшую сторону, кожа стареет быстрее. неприятный запах со рта, иногда появляется мокрота неприятного цвета, увеличивается в разы риск получить в нагрузку ко всему этому РАК легких, желудка (со слюной все это попадает в желудок), зубы темнеют. Вообщем если вам в кайф курить, то это псевдо кайф. В 99% случае вы курите автоматом, а за день получаете только один раз псевдокайф (первая сигарета после еды) Ну вообщем удовольствие сомнительное.. . Вот когда до вашего самосознания осознано дойдет, что курение это медленное самоубийство, вы с легкостью бросите курить!
Даша Бондар
Табекс реально помогает, а вот потом спустя время с желанием курить придется бороться самому.
желание самое главное, ну и мозги можно промыть алленом карром..