Домашние задания: История

Помогите пожалуйста с тестом по истории

1-е Киева и Новгорода.
2-Полюдье - способ сбора дани с восточнославянских племён вече -
3- на реке Калке
4-.Дьяк (от греч. διακονος, diakonos — служитель) — начальник приказа. Например, посольский дьяк — начальник посольского приказа, думный дьяк — нижний чин в боярской думе.
5-Версия первая принадлежит составителю знаменитого толкового словаря - Владимиру Ивановичу Далю. В этом словаре изложена версия происхождения слова "копейка" от слова "копить".

Версия вторая. На первых монетах был изображен воин с копьем. От слова «копье» и произошло слово «копейка». Эту версию поддерживают и летописи. Так "Софийском временнике" сделана такая запись, датированная 1535 годом:
https://fb.ru/article/363352/proishojdenie-slova-kopeyka-istoriya-kotoruyu-malo-kto-znaet
6-

Борис Федорович Годунов
11 февраля 1598 – 13 апреля 1605
Лжедмитрий I (предположительно – Григорий Отрепьев)
1 июня 1605 – 17 мая 1606
Василий IV Иванович Шуйский
19 мая 1606 – 17 июля 1610
Михаил Федорович
21 февраля 1613 – 13 июля 1645
7-в Персию
8-Полководцы Петра I. Борис Шереметев, Федор Апраксин,, Яков Брюс, Александр Меншиков,
Федор Матвеевич Апраксин принадлежал к старинному боярскому роду
Борис Петрович Шереметев родился в старинной боярской семье.
Брюс, Яков Виллимович (1670-1735), граф,
Александр Данилович Меншиков родился в семье придворного конюха.
может Меншиков лишний
9- создала министерства
отменила патриашество
10-18 августа 1812г. Смоленское сражение 1812 года.
7 сентября 1812г. Бородинское сражение.
18 октября 1812 года Тарутинский бой
24 октября 1812 года Сражение под Малоярославцем
26 ноября — 29 ноября 1812 Сражение на Березине.

11- высказался за установление республиканского правления путём военного восстания
12-Первой Государственной Думы было прямым следствием Революции 1905–1907. Николай II
«указ о кухаркиных детях») - Александр III
13-наверное аграрная
14-Цусимское сражение,
15-"Кровавое Воскресенье
16-. В разное время её возглавляли Григорий Гершуни, Евно Азеф, Борис Савинков
https://ru.wikipedia.org/wiki/Боевая_организация_партии_социалистов-революционеров
Юрий С