Домашние задания: История
Краткий исторический портрет Николая 2.
История 9 класс
Один из мощнейших правителей нашей страны. Да, его некоторые глупые люди называли слюнтяем и слабаком. Вот только При этом "слабаке" сухопутная армия была самой сильной на планете. В 1914 году наступлением в Пруссии она сорвала германский блицкриг, не дав кайзеру сокрушить Францию. Война приняла затяжной характер на два фронта и в итоге обрекла Германию на поражение.
При этом "слабаке" Россия входила в пятерку промышленно развитых стран мира.
При этом "слабаке" появился отечественный кинематограф и мультипликация, радио.
При этом "слабаке" был введен сухой закон и госмонополия на производство и продажу водки.
Этот "слабый" фактически с нуля создал подводный флот и авиацию России.
При этом "слабаке" меньше чем за 20 лет численность нашей страны увеличилось почти на 50 млн человек.
При этом "слабаке" железных дорог увеличилась вдвое.
При этом "слабаке" был построен стальной хребет России-Транссиб-инженерное чудо мира. В результате чего был сохранён для России Дальний Восток, Приамурье и Восточная Сибирь.
При этом "слабаке" Россия была основным мировым поставщиком зерна - 60% мирового экспорта.
При этом "слабаке" среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении четверти века превышали развитие всех других развитых стран: 8 % в 1889–1899 годах и 6,25 % в 1900–1913 годах.
При этом "слабаке" культура и наука в России достигла максимальных размеров.
Да, кто-то может задаться вопросом - Если всё было так хорошо, то почему произошли революции? Но, тут всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и колмпании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.
слюнтяй
Александр Зеленков
ебать спасибо, точно 5 получу ;))))))))
Противоречивая историческая личность )
Ильхом Рахимджанов
а ты знаешь непротиворечивых? Эт ты?